「奥运赛事日程表」奥运赛事日程表羽毛球

频道:体育新闻 日期: 浏览:8

奥运赛事日程表

奥运赛事日程表羽毛球

今天奥运会的比赛项目时间?

东京奥运会赛程时间表*** 2021奥运会项目比赛时间安排

7月23日,东京奥运会正式开幕,东京奥运会赛程时间表正式确定。本届赛事将包括33项运动,共339场赛事,从2020年7月24日开始,一直到2020年8月9日结束。

7月24日,东京奥运会各项目全面展开角逐,共有射击、射箭、跆拳道、击剑、举重、公路自行车和柔道等7个项目产生11枚金牌。

作为中国最有希望在奥运会夺冠的项目之一,中国女排一直备受球迷关注。

中国女排12人参赛名单分别为:朱婷、袁心玥、龚翔宇、王媛媛、张常宁、刘晓彤、姚迪、李盈莹、丁霞、颜妮、王梦洁、刘晏含,老将林莉、栗垚等人落选奥运会12人大名单。从12人参赛名单来看,这支中国女排拥有很强的实力,外界也是预测中国女排有七成的概率夺冠。 今天的中国经济

1.今天是没有标准答案的时代

① 技术是未来创新模式的核心竞争力

今天很多人都在问,中国经济向何处去?其实没有一个标准答案。

十几二十年前,那些做生产性创新的企业当时很寂寞,但他们不做套利,不做价差,不做资产负债表扩张,坚持投到从未来看有核心竞争力的关键技术上,笑到了今天。谁在这方面更早发力,谁在今天就能有收获。今天是没有标准答案的时代。一个企业的价值最终是由企业家内心的逻辑和未来发展的潮流方向是否一致、是否相互关联决定的。

② 价值创造的根本逻辑

整个中国经济和投资的基本逻辑,正在从负债驱动型的资产升值、追逐套利、寻租、价差的扩张逻辑,走向以生产性创新和竞争力为主导的价值创造逻辑。

由于中国城镇化率还只有60%多,存量商品房有两三百亿平方米,每年即使更新3%、4%,也是一个很大的市场。所以房地产还是有发展的空间,还是一个大行业。但是从大逻辑来看,从各类金融机构对于房地产开发贷以及居民按揭贷款的上限“封死”,可见中央已经下了决心,就是金融资源对房地产的支持有了一个明确的天花板。

中国城市的人均居住面积已经比欧盟平均水平高,金融资源不能再更多地用于与资产负债表扩张相关的东西。

2017年中央金融工作会议已经拉响了警报,提出金融为实体经济服务和防风险等等。那一年有些房企的骄傲达到了历史峰值,后续还接着扩张资产负债表扩张,现在就难以为继。就算做的再大,无非意味着将来倒的时候占地面积比较大。

这就是企业发展逻辑错误导致的后果。

2.目前中国经济的三个问题

中国经济肯定是有问题的,最近中央经济工作会议讲了三条:

① 需求收缩

中国人均GDP是美国的1/6,按道理需求已经还很大,但开始收缩了。

② 供给冲击

从过去一两年出口高增长来看,冲击供给主要并非外因所致,应该更多找内因。比如政策叠加导致的“合成谬误”。

③ 预期软弱

中国经济有问题,有些并非经济本身的问题。中国经济不能靠隔三差五的座谈会去鼓劲,而应该让企业家和市场经济主体有预期、有信心,愿意沿着高质量发展的道路去发展。

二、国运大逻辑及企业家责任

1.中国大周期背后的逻辑

① 国运周期与“十四五”规划

过去几十年,从中国经济在全球经济中的占比来看,可谓“十倍速增长”,1978年占1.7%左右,2020年占全球17.4%。

1978年中国GDP占美国的6.5%,2001年是美国的1/7,2008年是其1/3,2016年美国大选,中国GDP是其60%左右。大选后四年美国开始打压中国,但目前中国GDP是美国的3/4左右,不降反升。

接下来几十年,从“十四五”规划和2035年远景目标纲要来看很清晰,接下来三个五年计划从2021年开始,目标是到2035年基本实现现代化;之后再有三个五年规划,成为世界现代化强国,实现伟大复兴。从未来战略导向看,强调高质量发展、供给侧改革、创新驱动、扩大内需、推进改革、破除制约经济循环的制度障碍、对外开放、大循环,并没有掉头和转向。

但是在这个大周期里,也可以看到一些明显变化,比如地产去金融化、医疗去市场化、教育去资本化、媒体去非公化、互联网平台去垄断化、媒体去流量化、娱乐去庸俗化、中小学生去网游化。

大周期里的逻辑变化也需要高度重视。

② 共同富裕背后的逻辑过去强调贫穷不是社会主义,现在也强调两极分化更不是社会主义,后面那句话也许更加重要。追求共同富裕是有社会基础的,因为现实情况是我们国家2/3的人月均收入在三千块钱以内。

去年有几个月,网上针对某家上市公司及其创始人开展巨大争论,把企业界曾被公认为教父级的人物在网上群殴。很多群殴都不顾事实和逻辑,但确实说明了民情的变化。

因此今天企业家无法回避社会和民众的吁求,无法回避利益相关者的要求。

我接触过一些供应商,他们说外企是60天准时付款,而中国企业是6个月付款,还是商票,有时还拖延。这就是对利益相关方的不负责任。

现在做企业只想赚钱而缺乏利益相关者意识是走不通的。一旦被社交媒体曝光就是社死,无论谁,无一例外。中央对共同富裕的诠释是辩证的。

一是鼓励勤劳创新致富。

二是坚持基本经济制度。

要允许一部分人先富起来,同时强调先富带后富、帮后富,重点鼓励辛勤劳动、合法经营、敢于创业的致富带头人。靠偏门致富不能提倡,违法违规的要依法处理。

三是尽力而为量力而行。

政府不能什么都包,重点是加强基础性、普惠性、兜底性民生保障建设。即使将来发展水平更高、财力更雄厚了,也不能提过高的目标,搞过头的保障,坚决防止落入“福利主义”养懒汉的陷阱。

四是坚持循序渐进。

同时也提出加强对高收入的规范和调节。比如完善个人所得税制度,规范资本性所得管理,推进房地产税立法和改革,加大消费环节税收调节力度,完善税收优惠政策、鼓励高收入人群和企业更多回报社会

坚决取缔非法收入,坚决遏制权钱交易,坚决打击内幕交易、操纵股市、财务造假、偷税漏税等获取非法 体育 运动 奥运会09:00 女篮 白俄罗斯-澳大利亚 10:00 女子举重48公斤级决赛 10:00 女子10米气步枪决赛 10:00 女排 意大利-俄罗斯 11:15 女篮 马里-新西兰 14:30 女篮 西班牙-中国 16:45 2022年2月7日 今天将会有8个项目产生奖牌,其中包括首次亮相冬奥会赛场的跳台滑雪混合团体赛。男子、女子跳台滑雪运动员同场竞技为冬奥会历史第一次。冰壶混双循环赛阶段迎来尾声,最后四场混双比赛将在今日结束,其中包括美国对阵英国的比赛。

奥运赛事时间表

第1比赛日[北京时间7月28日~29日]

17:00 公路自行车 男子公路赛

18:00 射击 女子10米气步枪决赛

22:30 举重 女子48kgA组

22:30 射击 男子10米气手枪决赛

01:01 射箭 男子团体金牌赛

02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛

02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛

02:49 游泳 男子400米自由泳决赛

03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛

03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛

第2比赛日[北京时间7月29日~30日]

18:45 射击 女子10米气手枪决赛

21:00 射击 女子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子53kgA组

01:01 射箭 女子团体金牌赛

02:00 举重 男子56kgA组

02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛

02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛

03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛

03:15 游泳 女子400米自由泳决赛

03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛

第3比赛日[北京时间7月30日~31日]

19:15 射击 男子10米气步枪决赛

22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛

22:30 举重 女子58kgA组

23:30 竞技体操 男子团体决赛

02:00 举重 男子62kgA组

02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛

02:41 游泳 男子200米自由泳决赛

02:49 游泳 女子100米仰泳决赛

02:56 游泳 男子100米仰泳决赛

03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛

第4比赛日[北京时间7月31日~8月1日]

21:00 射击 男子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛

22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)-决赛

22:30 举重 女子63kgA组

23:30 竞技体操 女子团体决赛

02:00 举重 男子69kgA组

02:39 游泳 女子200米自由泳决赛

02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛

02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛

03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛

03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛

第5比赛日[北京时间8月1日~8月2日]

19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A

21:15 公路自行车 男子个人计时赛

22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子69kgA组

22:30 射击 女子25米手枪决赛

22:30 乒乓球 女子单打金牌赛

23:30 竞技体操 男子个人全能决赛

02:00 举重 男子77kgA组

03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛

03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛

03:17 游泳 男子100米自由泳决赛

03:30 击剑 女子佩剑个人金牌赛

03:57 游泳 女子4x200米自由泳接力决赛

第6比赛日[北京时间8月2日~8月3日]

22:00 射击 男子飞碟双多向决赛

22:30 乒乓球 男子单打金牌赛

22:37 射箭 女子个人金牌赛

23:00 柔道 女子78kg决赛

23:30 竞技体操 女子个人全能决赛

02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛

02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛

02:46 游泳 男子200米仰泳决赛

03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛

03:34 游泳 女子100米自由泳决赛

第7比赛日[北京时间8月3日~8月4日]

19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛

20:30 羽毛球 混合双打金牌赛

21:30 射击 男子25米手枪速射决赛

22:26 蹦床 男子决赛

22:30 举重 女子75kgA组

22:37 射箭 男子个人金牌赛

23:00 柔道 女子+78kg决赛

01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛

02:00 举重 男子85kgA组

02:30 游泳 女子200米仰泳决赛

02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛

02:45 游泳 女子800米自由泳决赛

03:09 游泳 男子50米自由泳决赛

03:30 田径 男子铅球决赛

04:25 田径 女子10000米决赛

第8比赛日[北京时间8月4日~8月5日]

19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛

20:30 羽毛球 女子单打金牌赛

20:30 羽毛球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子单打金牌赛

22:00 射击 女子飞碟多向决赛

22:26 蹦床 女子决赛

02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛

02:30 田径 女子铁饼决赛

02:30 游泳 女子50米自由泳决赛

02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛

02:55 田径 男子跳远决赛

03:07 游泳 女子4 100米混合泳接力决赛

03:27 游泳 男子4 100米混合泳接力决赛

04:15 田径 男子10000米决赛

04:55 田径 女子100米决赛

第9比赛日[北京时间8月5日~8月6日]

18:00 田径 女子马拉松

19:00 网球 混合双打金牌赛

19:30 射击 男子50米手枪决赛

20:00 羽毛球 男子单打金牌赛

20:00 羽毛球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子单打金牌赛

21:00 竞技体操 男子自由体操决赛

21:50 竞技体操 女子跳马决赛

22:30 举重 女子+75kgA组

22:41 竞技体操 男子鞍马决赛

02:00 跳水 女子3米跳板决赛

02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛

02:35 田径 女子三级跳远决赛

04:10 田径 女子400米决赛

04:50 田径 男子100米决赛

第10比赛日[北京时间8月6日~8月7日]

20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛

21:00 竞技体操 男子吊环决赛

21:50 竞技体操 女子高低杠决赛

22:41 竞技体操 男子跳马决赛

23:00 射击 男子飞碟多向决赛

02:00 举重 男子105kgA组

02:00 田径 女子撑杆跳高决赛

02:15 田径 女子铅球决赛

03:45 田径 男子400米栏决赛

04:05 田径 女子3000米障碍决赛

04:30 田径 男子400米决赛

第11比赛日[北京时间8月7日~8月8日]

21:00 竞技体操 男子双杠决赛

21:47 竞技体操 女子平衡木决赛

22:00 花样游泳 双人自由自选决赛

22:30 乒乓球 女子团体金牌赛

22:37 竞技体操 男子单杠决赛

23:23 竞技体操 女子自由体操决赛

01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛

01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛

02:00 举重 男子+105kgA组

02:00 田径 男子跳高决赛

02:00 跳水 男子3米跳板决赛

02:45 田径 男子铁饼决赛

04:00 田径 女子100米栏决赛

04:15 田径 男子1500米决赛

第12比赛日[北京时间8月8日~8月9日]

21:55 马术 个人场地障碍赛决赛B

22:30 乒乓球 男子团体金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛

03:05 田径 女子跳远决赛

03:45 田径 女子400米栏决赛

04:00 田径 女子200米决赛

04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛

04:15 田径 男子110米栏决赛

05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛

第13比赛日[北京时间8月9日~8月10日]

16:38 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米决赛A

17:15 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米决赛A

19:00 游泳 女子10公里马拉松

19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛

20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛

23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合

23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合

00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合

01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛

02:00 跳水 女子10米跳台决赛

02:20 田径 男子三级跳远决赛

02:45 足球 女子金牌比赛

03:00 田径 男子800米决赛

03:00 水球 女子金牌赛

03:55 田径 男子200米决赛

04:00 田径 女子标枪决赛

04:00 沙滩排球 男子金牌赛

04:28 田径 男子十项全能1500米预赛2

05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛

第14比赛日[北京时间8月10日~8月11日]

19:00 游泳 男子10公里马拉松

22:00 花样游泳 团体自由自选决赛

23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮

23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮

02:00 田径 男子撑杆跳高决赛

02:35 田径 女子链球决赛

03:00 曲棍球 女子金牌赛

03:05 田径 女子5000米决赛

03:40 田径 女子4x100米接力决赛

03:55 田径 女子1500米决赛

04:20 田径 男子4x400米接力决赛

05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛

第15比赛日[北京时间8月11日~8月12日]

16:00 田径 男子50公里竞走

16:37 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米决赛A

16:54 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米决赛A

17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A

17:48 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米决赛A

19:30 山地自行车 女子越野赛

22:00 足球 男子金牌比赛

22:10 艺术体操 个人全能决赛

00:00 田径 女子20公里竞走

01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛

01:30 排球 女子金牌赛比赛

01:45 现代五项 男子跑射联项

02:00 田径 女子跳高决赛

02:20 田径 男子标枪决赛

02:30 田径 男子5000米决赛

03:00 田径 女子800米决赛

03:00 曲棍球 男子金牌赛

03:25 田径 女子4x400米接力决赛

03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合

03:30 跳水 男子10米跳台决赛

03:30 手球 女子金牌赛

03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合

04:00 田径 男子4x100米接力决赛

04:00 篮球 女子金牌赛

04:15 拳击 男子轻沉量级(64kg)决赛回合

04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合

05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合

05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛

第16比赛日[北京时间8月12日~8月13日]

18:00 田径 男子马拉松

20:00 排球 男子金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛

20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合

20:30 山地自行车 男子越野赛

20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合



21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合

21:16 艺术体操 集体全能决赛

21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合

22:00 篮球 男子金牌赛

22:00 手球 男子金牌赛

22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合

22:50 水球 男子金牌赛

01:00 现代五项 女子跑射联项

伦敦奥运会赛事表见图:

「奥运赛事日程表」奥运赛事日程表羽毛球

http://bbs.hbtv.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=466162

这个全了。 你说的是哪一届? 02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛



9fabu加.сом 这里有 图片加文字详细的说明 我搜集了很久才找到的

北京奥运会各项比赛时间

奥运比赛项目时间一览表(申精)

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道 2008年奥运会节目单

[编辑本段]

8.8

20:00 2008年第29届北京奥运会开幕式

8.9

00:38 奥运进行时

08:30 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

10:30 女子10米气步枪决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

13:20 2008年第29届北京奥运会:击剑女子佩剑个人1/4决赛

14:05 2008年第29届北京奥运会:赛艇女子单人双桨预赛等

15:00 男子10米气手枪决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会:女子排球预赛(中国vs委内瑞拉)

20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉

22:30 全景奥运

8.10

00:00 2008年第29届北京奥运会:赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米混合泳决赛

10:32 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米自由泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子400米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会游泳女子4*100米自由泳接力决赛

12:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人3米板决赛

14:30 跳水女子双人三米板决赛

15:45 2008年第29届北京奥运会赛艇预赛

16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷

19:36 2008年第29届北京奥运会男子举重56公斤级决赛等

19:55 男子举重56公斤级决赛

22:30 全景奥运

8.11

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(美国队-古巴队)

13:30 2008年第29届北京奥运会网球女子双打第一轮等

14:20 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人1O米台决赛等

16:15 跳水男子双人十米台决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(拉脱维亚队-白俄罗斯队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-波兰队)等

21:30 女子排球预赛:中国VS波兰

22:30 全景奥运

8.12

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米自由泳决赛

10:45 2008年第29届北京奥运会游泳200米自由泳决赛

11:15 2008年第29届北京奥运会游泳100米仰泳决赛等

12:32 2008年第29届北京奥运会男子排球预赛(美国队-意大利队)

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人10米台决赛等

16:05 跳水女子双人十米台决赛

16:35 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-西班牙队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子足球预赛(中国队-阿根廷队)

21:30 女子足球预赛:中国VS阿根廷

8.13

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会击剑男子个人花剑1/4决赛

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人3米板决赛等

15:55 2008年第29届北京奥运会击剑女子个人重剑1/4决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(中国队-新西兰队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-古巴队)等

22:30 全景奥运

8.14

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子200米蛙泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子200米蝶泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会男子100米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会女子4*200米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会射击女子步枪3*20决赛等

13:00 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:30 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第2轮等

17:00 女子射箭个人半决赛,决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第3轮等

21:30 乒乓球男团,女团小组赛第三轮

22:30 全景奥运

8.15

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(6)

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(10)

09:00 2008年第29届北京奥运会女子沙滩排球前16名复赛

10:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米蛙泳决赛

10:30 2008年第29届北京奥运会男子200米仰泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会男子200米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会女子100米自由泳决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛委内瑞拉队一波兰队

14:20 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体半决赛

16:00 乒乓球女子团体半决赛

16:30 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛中国队一马里队

18:30 女子篮球预赛:中国VS马里

19:36 2008年第29届北京奥运会羽毛球女子双打3,4名决赛

20:05 羽球女双三四名,决赛,男单半决赛

20:35 2008年第29届北京奥运会男子单打半决赛

21:30 2008年第29届北京奥运会女子双打决赛

22:30 全景奥运

8.16

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放(7)

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:00 2008年第29届北京奥运会田径男子20公里竞走决赛

09:25 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米仰泳决赛

09:45 2008年第29届北京奥运会男子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子800米自由泳决赛

11:05 2008年第29届北京奥运会田径预赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:20 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(立陶宛队-克罗地亚队)等

18:00 2008年第29届北京奥运会场地自行车男子记分赛决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-德国队)

20:30 2008年第29届北京奥运会田径男子100米决赛等

22:30 全景奥运

8.17

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子50米自由泳决赛

10:00 男子50米自由泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子1500米自由泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子4*100米个人混合泳接力决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米个人混合泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(意大利队-巴西队)

16:00 2008年第29届北京奥运会网球女子双打决赛等

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体决赛羽毛球男子单打决赛

21:30 乒乓球女团决赛,羽毛球男单决赛

22:30 全景奥运

8.18

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

01:30 重播:17日女排比赛中国-日本

03:00 重播:17日网球男单决赛首播

09:00 田径预赛

09:12 现场:男子400米预赛,女子链球,男子三级跳,男子200米预赛,110米栏预赛

12:33 男排小组赛德国-巴西或波兰-俄罗斯

14:28 直播:男篮小组赛B组上半场

15:24 直播:男篮小组赛B组下半场

16:29 直播:场地自行车2项决赛+1/4决赛

20:05 直播:男子200米第二轮,跳远决赛,女子铁饼,女子撑杆跳决赛,400米栏半决赛,男子3000米障碍决

8.19

00:00 重播:18日女足半决赛首播

01:30 重播:18日男篮比赛美国-资格赛球队

03:00 重播:18日男排比赛中国-意大利

09:01 直播:女子沙排半决赛第1场

10:00 直播:女子沙排半决赛第2场

11:01 直播:男子铁人三项决赛

12:35 录像:跳水男单3米板半决赛

14:30 直播:女篮1/4决赛第一场上半场

15:28 直播:女篮1/4决赛第一场下半场

16:25 第二场女篮1/4决赛

17:52 女子篮球1/4决赛

20:14 直播:蹦床男单决赛

20:44 直播:男子110米栏第二轮及4项决赛,男子1500米决赛结束后进全景奥运

21:21 直播:田径4项决赛,男子1500米决赛,全景奥运

8.20

00:32 重播:19日男足半决赛首播

01:45 重播:19日女排1/4中国

03:15 重播:19日女篮1/4中国

09:14 录像:19日男足半决赛2场

10:00 直播:男排1/4决赛第一场开始

11:39 录像:女子10公里拉松游泳比赛精彩集锦

12:43 延播:女垒半决赛种子3-种子4

16:19 录像:皮划艇6项半决赛

16:59 直播:跆拳道女49公斤以下级半决赛

17:33 录像:19日场地自行车男、女决赛(3组比赛缩编)

19:59 直播:跆拳道女子-49公斤以下级决赛

20:16 现场:第一部分:女子链球,男子800米第1轮,男子5000米第1轮.20:40插播女子跆拳道-49公

21:27 现场:第二部分:男子110米栏半决赛

21:53 现场:第三部分:女子200米半决赛+男子200米决赛

8.21

00:01 重播:20日男篮1/4决赛中国

01:30 重播:20日男排1/4决赛

03:00 重播:20日男篮1/4决赛美国

08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)

10:04 女子20公里竞走决赛

11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式

14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛

16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛

16:59 直播:女子水球铜牌战

20:08 直播:田径多项决赛

8.22

00:00 重播:21日女足决赛首播

01:30 重播:21日女排半决赛

03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛

09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)

10:59 直播:男子沙滩排球决赛

11:20 男子沙排决赛

12:41 录像:21日女篮半决赛

14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛

20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛

20:39 女子5000米

21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米

8.23

00:00 重播:22日男足3、4名决赛首播

01:30 重播:22日男篮半决赛

03:00 重播:22日男排半决赛

09:58 直播:男子10米跳台半决赛

11:20 跳水男子单人十米台半决赛

14:08 录像:女排铜牌战

16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛

17:10 录像:女曲决赛

20:00 直播:男子10米跳台决赛

21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米

8.24

00:00 重播:23日女篮3、4名决赛首播

01:30 重播:23日女排决赛

03:00 重播:23日男足决赛

12:43 录像:艺术体操集体全能比赛

13:30 直播:拳击决赛,第一项48公斤级,邹市明

14:06 直播:拳击决赛,第二项54公斤级

14:41 直播:拳击决赛,第三项60公斤级

15:16 直播:拳击决赛,第二项69公斤级

15:51 直播:拳击决赛,第二项81公斤级

16:26 直播:拳击决赛,第二项91公斤以上级

20:00:闭幕式



2008年奥运会节目单2

[编辑本段]



08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)

10:04 女子20公里竞走决赛

11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式

14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛

16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛

16:59 直播:女子水球铜牌战

20:08 直播:田径多项决赛

8.22

00:00 重播:21日女足决赛首播

01:30 重播:21日女排半决赛

03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛

09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)

10:59 直播:男子沙滩排球决赛

11:20 男子沙排决赛

12:41 录像:21日女篮半决赛

14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛

20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛

20:39 女子5000米

21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米

8.23

00:00 重播:23日男足3、4名决赛首播

01:30 重播:23日男篮半决赛

03:00 重播:23日男排半决赛

09:58 直播:男子10米跳台半决赛

11:20 跳水男子单人十米台半决赛

14:08 录像:女排铜牌战

16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛

17:10 录像:女曲决赛

20:00 直播:男子10米跳台决赛

21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米

冬奥会赛程时间表

以2022年2月20号赛程为例:

20日09:00项目:高山滑雪    混合团体1/8决赛第二组;比赛队伍:斯洛文尼亚 VS 加拿大;比赛场地:国家高山滑雪中心。  

20日09:05项目:高山滑雪    混合团体1/8决赛第三组;比赛队伍:法国 VS 捷克比赛场地:国家高山滑雪中心。   

20日09:05项目:冰壶    女子冰壶金牌赛;比赛队伍:日本3:10英国比赛场地:国家游泳中心。 

20日09:11项目:高山滑雪    混合团体1/8决赛第四组;比赛队伍:挪威 VS 波兰比赛场地:国家高山滑雪中心。  

20日09:16项目:高山滑雪    混合团体1/8决赛第五组;比赛队伍:意大利 VS 俄罗斯奥运队比赛场地:国家高山滑雪中心。    

20日09:22项目:高山滑雪    混合团体1/8决赛第六组;比赛队伍:美国 VS 斯洛伐克比赛场地:国家高山滑雪中心。   

20日09:27项目:高山滑雪    混合团体1/8决赛第七组;比赛队伍:德国 VS 瑞典比赛场地:国家高山滑雪中心。    

20日09:30 项目:雪车    四人雪车第3轮比赛场地:国家雪车雪橇中心。  

20日09:33项目:高山滑雪    混合团体1/8决赛第八组;比赛队伍:瑞士 VS 中国比赛场地:国家高山滑雪中心。   

20日09:40项目:高山滑雪    混合团体1/4 决赛第一组;比赛队伍:奥地利 VS 斯洛文尼亚比赛场地:国家高山滑雪中心。  

20日09:45项目:高山滑雪    混合团体1/4 决赛第二组;比赛队伍:法国 VS 挪威比赛场地:国家高山滑雪中心。   

20日09:57项目:高山滑雪    混合团体1/4 决赛第四组;比赛队伍:德国 VS 瑞士比赛场地:国家高山滑雪中心。    

20日10:15项目:高山滑雪    混合团体半决赛第二组;比赛队伍:美国 VS 德国    国家高山滑雪中心。    

20日10:28项目:高山滑雪    混合团体小决赛 挪威 VS 美国比赛场地:国家高山滑雪中心。      

20日10:37项目:高山滑雪    混合团体大决赛;比赛队伍:奥地利 VS 德国比赛场地:国家高山滑雪中心。       

20日11:00项目:越野滑雪    女子30公里集体出发(自由技术)比赛场地:国家越野滑雪中心。  

20日11:20项目:雪车    四人雪车第4轮比赛场地:国家雪车雪橇中心。   

20日12:10项目:冰球    男冰金牌赛;比赛队伍:芬兰2:1俄罗斯奥运队比赛场地:国家体育馆。    

20日20:00项目:闭幕式;比赛场地:国家体育场。

以上内容参考百度百科-每日赛程

一些奥运会比赛时间

奥运比赛项目时间一览表:

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道 2008北京奥运会完全赛程表+中国 军团夺金点

http://hi.baidu.com/fay5/blog/item/4a1b8cb19e2d76520823026c.html 太多了,自己去查。

奥运会比赛日程表

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

  8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

  8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

  8月9日 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

  8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

  8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

  8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

  8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

  8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

  8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

  8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

  8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

  8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

  8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

  8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

  8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

  8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

  8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

  8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

  8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

  8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

  8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

  8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

  8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

  8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

  8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

  8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

  8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

  8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

  8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

  8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

  8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

  8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

  8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

  8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

  8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

  8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

  8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

  8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

  8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

  8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

  8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

  8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

  8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

  8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

  8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

  8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

  8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

  8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

  8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

  8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

  8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

  8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

  8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

  8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

  8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

  8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

  8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

  8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

  8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

  8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

  8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

  8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

  8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

  8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

  8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

  8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

  8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

  8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

  8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

  8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

  8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

  8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

  8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

  8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

  8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

  8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

  8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

  8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

  8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

  8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

  8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

  8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

  8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

  8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

  8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

  8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

  8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

  8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

  8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

  8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

  8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

  8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

  8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

  8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

  8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

  8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

  8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

  8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

  8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

  8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

  8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

  8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

  8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

  8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

  8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

  8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

  8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

  8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

  8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

  8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

  8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

  8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

  8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

  8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

  8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

  8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

  8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

  8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

  8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

  8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

  8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

  8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

  8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

  8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

  8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

  8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

  8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

  8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

  8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

  8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

  8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

  8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

  8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

  8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

  8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

  8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

  8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

  8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

  8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

  8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

  8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

  8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

  8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

  8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

  8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

  8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

  8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

  8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

  8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

  8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

  8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

  8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

  8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

  8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

  8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

  8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

  8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

  日期 星期 时间 项目 转播台

  8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

  8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

  8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

  8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

  8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

  8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

  8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

  8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道

  自己找找吧 110米栏赛程 (8月18日-8月21日)

8月18日 星期一

时间 项目 场馆 电视直播

11:10-11:58 男子110米栏预赛第1组 鸟巢 CCTV1 直播

11:10-11:58 男子110米栏预赛第2组 鸟巢 CCTV1 直播

11:10-11:58 男子110米栏预赛第3组 鸟巢 CCTV1 直播

11:10-11:58 男子110米栏预赛第4组 鸟巢 CCTV1 直播

11:10-11:58 男子110米栏预赛第5组 鸟巢 CCTV1 直播

11:10-11:58 男子110米栏预赛第6组 鸟巢 CCTV1 直播

8月19日 星期二

时间 项目 场馆 电视直播

20:45-21:17 男子110米栏1/4决赛第1组 鸟巢 CCTV1 直播

20:45-21:17 男子110米栏1/4决赛第2组 鸟巢 CCTV1 直播

20:45-21:17 男子110米栏1/4决赛第3组 鸟巢 CCTV1 直播

20:45-21:17 男子110米栏1/4决赛第4组 鸟巢 CCTV1 直播

8月20日 星期三

时间 项目 场馆 电视直播

21:30-21:50 男子110米栏半决赛第1组 鸟巢 CCTV1 直播

21:30-21:50 男子110米栏半决赛第2组 鸟巢 CCTV1 直播

8月21日 星期四

时间 项目 场馆 电视直播

21:45-21:55 男子110米栏决赛 鸟巢 CCTV1 直播 8月17号 17号 17号