「7月28日奥运会赛程」7月28日奥运会赛程看点

频道:体育新闻 日期: 浏览:5

7月28日奥运会赛程

7月28日奥运会赛程看点

2020年东京奥运会详细赛程安排如何?

2020年东京奥运会详细赛程表如下:  

开幕式:7月23日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场  

「7月28日奥运会赛程」7月28日奥运会赛程看点

闭幕式:8月8日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场  

足球:7月21-8月7日  

男足决赛:8月7日20:30,横滨国际综合竞技场  

女足决赛:8月6日11:00,东京奥林匹克体育场  

篮球:7月25-8月8日  

男篮决赛:8月7日11:30,颁奖仪式8月7日晚22:30三四名决赛结束后,埼玉超级竞技场  

女篮决赛:8月8日11:30,埼玉超级竞技场  

排球:7月24日-8月8日  

女排决赛:8月8日13:30,有明竞技场  

男排决赛:8月7日21:15,有明竞技场  

游泳:东京水上运动中心  

徐嘉余:7月27日10:30,男子100米仰泳决赛  

傅园慧:7月27日10:30,女子100米仰泳决赛  

跳水:东京水上运动中心  

7月25日15:00,女子双人三米板决赛  

7月26日15:00,男子双人十米台决赛  

7月27日15:00,女子双人十米台决赛  

7月28日15:00,男子双人三米板决赛  

8月1日15:00,女子单人三米板决赛  

8月3日15:00,男子单人三米板决赛  

8月5日15:00,女子单人十米台决赛  

8月7日15:00,男子单人十米台决赛  

乒乓球:东京体育馆  

7月26日20:00,混双决赛  

7月29日20:00,女单决赛  

7月30日20:00,男单决赛  

8月5日19:30,女团决赛  

8月6日19:30,男团决赛  

羽毛球:武藏野森林综合体育广场  

7月30日15:30,混双决赛  

7月31日18:00,男双决赛  

8月1日20:30,女单决赛  

8月2日13:00,女双决赛  

8月2日20:00,男单决赛  

体操:有明体操竞技场  

7月26日19:00,男团决赛  

7月27日19:45,女团决赛  

7月28日19:15,男子个人全能决赛  

7月29日19:50,女子个人全能决赛  

8月1-3日17:00,单项决赛

中国驻日本大使馆发布关于东京奥运会、残奥会的安全提醒

据中国驻日本大使馆网站消息,东京奥运会和残奥会各项赛事将分别在7月23日至8月8日及8月24日至9月5日在日本多地举办,届时中国队将派出强大阵容参赛,爱好体育的你一定在为观赛做着细致周到的准备。

虽然今年部分赛场将采取无观众方式办赛,少了些亲临现场的激情澎湃,但丝毫阻挡不了我们对竞技体育和中国队的执着热爱。

新冠疫情下,来日旅游签证尚未开放受理,在日本以外的同胞们可以提前备好赛事日程和高清电视、各类网络终端,有全程电视转播和互联网加持,不到赛场也可尽享全景奥运。

身处日本的广大侨胞们,如果有机会现场观赛,一番功课也是少不了的:正规渠道搞定门票,精确规划往返交通,稳妥确认预定酒店,出行及观赛期间戴好口罩,拉开间距,带足防暑用品,像运动员佩戴护具参赛一样一丝不苟做好个人防护。

尊重东道主的观赛要求和法律法规,赛场内提高鼓掌频率,控制助威音量输出。如遇突发情况,按照赛场工作人员指引安全有序撤离。作为中国代表团永不缺席的场下“一员”,中国队开放、自信、真诚、友好的一面需要你我共同展现。

2021东京奥运会赛事表:

项目 时间 场馆

开幕式 7月23日20:00-23:00 东京奥林匹克体育场

跳水女子双人三米板决赛 7月25日15:00 东京水上运动中心

女排中国VS土耳其 7月26日14:20 有明竞技场

跳水男子双人十米台决赛 7月26日15:00 东京水上运动中心

体操男团决赛 7月26日19:00 有明体操竞技场

乒乓球混双决赛 7月26日20:00 东京体育馆

跳水女子双人十米台决赛 7月27日15:00 东京水上运动中心

体操女团决赛 7月27日19:45 有明体操竞技场

女排中国VS美国 7月27日9:00 有明竞技场

跳水男子双人三米板决赛 7月28日15:00 东京水上运动中心

体操男子个人全能决赛 7月28日19:15 有明体操竞技场

高尔夫男子个人比杆赛 7月29-8月1日 霞关乡村俱乐部

女排中国VS俄罗斯 7月29日14:20 有明竞技场

体操女子个人全能决赛 7月29日19:50 有明体操竞技场

乒乓球女单决赛 7月29日20:00 东京体育馆

网球男双决赛 7月30日12:00 有明网球公园

羽毛球混双决赛 7月30日15:30 武藏野森林综合体育广场

乒乓球男单决赛 7月30日20:00 东京体育馆

网球女单决赛 7月31日12:00 有明网球公园

羽毛球男双决赛 7月31日18:00 武藏野森林综合体育广场

田径女子百米决赛 7月31日19:00 东京奥林匹克体育场

女排中国VS意大利 7月31日19:40 有明竞技场

体操单项决赛 8月1-3日17:00 有明体操竞技场

网球男单女双混双决赛 8月1日12:00 有明网球公园

跳水女子单人三米板决赛 8月1日15:00 东京水上运动中心

田径男子百米决赛 8月1日19:00 东京奥林匹克体育场

羽毛球女单决赛 8月1日20:30 武藏野森林综合体育广场

羽毛球女双决赛 8月2日13:00 武藏野森林综合体育广场

女排中国VS阿根廷 8月2日19:40 有明竞技场

羽毛球男单决赛 8月2日20:00 武藏野森林综合体育广场

跳水男子单人三米板决赛 8月3日15:00 东京水上运动中心

女排四分之一决赛 8月4日

高尔夫女子个人比杆赛 8月4-7日 霞关乡村俱乐部

跳水女子单人十米台决赛 8月5日15:00 东京水上运动中心

乒乓球女团决赛 8月5日19:30 东京体育馆

女排半决赛 8月6日

女足决赛 8月6日11:00 东京奥林匹克体育场

乒乓球男团决赛 8月6日19:30 东京体育馆

田径男女4×100米接力决赛 8月6日19:50 东京奥林匹克体育场

男篮决赛 8月7日11:30 颁奖仪式8月7日晚22:30三四名决赛结束后埼玉超级竞技场

跳水男子单人十米台决赛 8月7日15:00 东京水上运动中心

男足决赛 8月7日20:30 横滨国际综合竞技场

男排决赛 8月7日21:15 有明竞技场

女篮决赛 8月8日11:30 埼玉超级竞技场

女排决赛 8月8日13:30 有明竞技场

闭幕式 8月8日20:00-23:00 东京奥林匹克体育场

赛事表excel在线链接:https://wenku.baidu.con/view/451b71254b649b6648d7c1c708a1284ac95005c5.html 是的,香港证监会在7月15日发布通告称,评估将发展香港成为区域碳交易中心的可行性,研究深化粤港澳大湾区合作。该专责团队将积极探索国内外的“限额与交易”碳市场及自愿性碳市场所带来的机遇。

同日,督导小组宣布下一阶段工作重点,即气候相关披露和可持续汇报、碳市场机遇以及新成立的绿色和可持续金融中心,以推进其巩固香港在绿色和可持续金融方面的领先地位的策略计划以及协助金融生态系统迈向碳中和。

香港证监会进一步指出,中国内地和主要海外市场致力于迈向绿色、低碳和气候适应型经济,预期全球碳市场将迎来显著增长。香港作为国际金融中心,具有独特的地位,可以发挥通往内地门户的战略性角色,融通资本支持国家实现碳中和目标。 东京奥运会赛程时间表

2020年7月31日 周五

  清早单元(6:00-7:35)

  男子20公里竞走

  上午单元(9:00-12:30)

  男子3000米障碍预赛

  男子跳高及格赛

  男子铁饼及格赛

  女子800米预赛

  男子400米栏预赛

  女子100米预赛

  傍晚单元(19:00-21:10)

  女子5000米预赛

  女子三级跳远及格赛

  女子铅球及格赛

  混合4×400米接力预赛

  男子20公里竞走颁奖仪式

  男子10000米决赛

2020年8月1日 周六

  上午单元(9:00-12:00)

  女子400米栏预赛

  女子铁饼及格赛

  男子撑竿跳高及格赛

  男子800米预赛

  女子100米栏及格赛

  男子100米入围赛

  傍晚单元(19:00-21:55)

  男子10000米颁奖仪式

  男子跳远及格赛

  女子100米半决赛

  男子100米预赛

  男子铁饼决赛

  女子800米半决赛

  混合4×400米接力决赛

  女子100米决赛

  2020年8月2日 周日

  上午单元(6:00-12:00)

  女子马拉松决赛

  女子链球及格赛

  女子马拉松颁奖仪式

  女子3000米障碍预赛

  女子跳远及格赛

  男子铁饼颁奖仪式

  女子铅球决赛

  男子400米预赛

  混合4×400米接力颁奖仪式

  傍晚单元(19:00-21:55)

  女子100米颁奖仪式

  男子跳高决赛

  男子100米半决赛

  女子100米栏半决赛

  女子铅球颁奖仪式

  女子三级跳远决赛

  男子800米半决赛

  男子400米栏半决赛

  男子跳高颁奖仪式

  男子100米决赛

2020年8月3日 周一

  上午单元(9:00-11:55)

  男子链球及格赛

  女子1500米预赛

  女子三级跳远颁奖仪式

  男子跳远决赛

  女子200米预赛

  女子100米栏决赛

  傍晚单元(19:00-22:00)

  男子100米颁奖仪式

  男子跳远颁奖仪式

  女子撑竿跳高及格赛

  女子200米半决赛

  女子100米栏颁奖仪式

  女子铁饼决赛

  男子400米半决赛

  女子400米栏半决赛

  男子3000米障碍决赛

  女子5000米决赛

2020年8月4日 周二

  上午单元(9:00-12:35)

  男子三级跳远及格赛

  男子1500米预赛

  女子标枪及格赛

  女子400米预赛

  女子铁饼颁奖仪式

  男子3000米障碍颁奖仪式

  女子跳远决赛

  男子200米预赛

  男子400米栏决赛

  女子5000米颁奖仪式

  傍晚单元(19:00-21:55)

  女子跳远颁奖仪式

  男子110米栏预赛

  男子铅球及格赛

  男子撑竿跳高决赛

  男子400米栏颁奖仪式

  男子5000米预赛

  女子链球决赛

  男子200米半决赛

  女子800米决赛

  女子200米决赛

伦敦奥运会的全部赛程?

第1比赛日

(北京时间7月28日—29日)

17:00 公路自行车 男子公路赛18:00 射击 女子10米气步枪决赛22:30 举重 女子48kgA组22:30 射击 男子10米气手枪决赛01:01 射箭 男子团体金牌赛02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛02:49 游泳 男子400米自由泳决赛03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛

第2比赛日

(北京时间7月29日—30日)

18:45 射击 女子10米气手枪决赛21:00 射击 女子飞碟双向决赛22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛22:30 举重 女子53kgA组01:01 射箭 女子团体金牌赛02:00 举重 男子56kgA组02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛03:15 游泳 女子400米自由泳决赛03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛

第3比赛日

(北京时间7月30日—31日)

19:15 射击 男子10米气步枪决赛22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛22:30 举重 女子58kgA组23:30 竞技体操 男子团体决赛02:00 举重 男子62kgA组02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛02:41 游泳 男子200米自由泳决赛02:49 游泳 女子100米仰泳决赛02:56 游泳 男子100米仰泳决赛03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛

第4比赛日

(北京时间7月31日—8月1日

21:00 射击 男子飞碟双向决赛22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)决赛22:30 举重 女子63kgA组23:30 竞技体操 女子团体决赛02:00 举重 男子69kgA组02:39 游泳 女子200米自由泳决赛02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛

第5比赛日

(北京时间8月1日—8月2日)

19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A21:15 公路自行车 男子个人计时赛22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛22:30 举重 女子69kgA组22:30 射击 女子25米手枪决赛22:30 乒乓球 女子单打金牌赛23:30 竞技体操 男子个人全能决赛02:00 举重 男子77kgA组03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛03:17 游泳 男子100米自由泳决赛

第6比赛日

(北京时间8月2日—8月3日)

22:00 射击 男子飞碟双多向决赛22:30 乒乓球 男子单打金牌赛22:37 射箭 女子个人金牌赛23:00 柔道 女子78kg决赛23:30 竞技体操 女子个人全能决赛02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛02:46 游泳 男子200米仰泳决赛03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛03:34 游泳 女子100米自由泳决赛

第7比赛日

(北京时间8月3日—8月4日)

19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛20:30 羽毛球 混合双打金牌赛21:30 射击 男子25米手枪速射决赛22:26 蹦床 男子决赛22:30 举重 女子75kgA组22:37 射箭 男子个人金牌赛23:00 柔道 女子+78kg决赛01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛02:00 举重 男子85kgA组02:30 游泳 女子200米仰泳决赛02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛02:45 游泳 女子800米自由泳决赛03:09 游泳 男子50米自由泳决赛03:30 田径 男子铅球决赛04:25 田径 女子10000米决赛

第8比赛日

(北京时间8月4日—8月5日)

19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛20:30 羽毛球 女子单打金牌赛20:30 羽毛球 女子双打金牌赛21:00 网球 男子双打金牌赛21:00 网球 女子单打金牌赛22:00 射击 女子飞碟多向决赛22:26 蹦床 女子决赛02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛02:30 田径 女子铁饼决赛02:30 游泳 女子50米自由泳决赛02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛02:55 田径 男子跳远决赛03:07 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛03:27 游泳 男子4×100米混合泳接力决赛04:15 田径 男子10000米决赛04:55 田径 女子100米决赛

第9比赛日

(北京时间8月5日—8月6日)

18:00 田径 女子马拉松19:00 网球 混合双打金牌赛19:30 射击 男子50米手枪决赛20:00 羽毛球 男子单打金牌赛20:00 羽毛球 男子双打金牌赛21:00 网球 女子双打金牌赛21:00 网球 男子单打金牌赛21:00 竞技体操 男子自由体操决赛21:50 竞技体操 女子跳马决赛22:30 举重 女子+75kgA组22:40 竞技体操 男子鞍马决赛02:00 跳水 女子3米跳板决赛02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛02:35 田径 女子三级跳远决赛04:10 田径 女子400米决赛04:50 田径 男子100米决赛

第10比赛日

(北京时间8月6日—8月7日)

20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛21:00 竞技体操 男子吊环决赛21:50 竞技体操 女子高低杠决赛22:41 竞技体操 男子跳马决赛23:00 射击 男子飞碟多向决赛02:00 举重 男子105kgA组02:00 田径 女子撑杆跳高决赛02:15 田径 女子铅球决赛03:45 田径 男子400米栏决赛04:05 田径 女子3000米障碍决赛04:30 田径 男子400米决赛

第11比赛日

(北京时间8月7日—8月8日)

21:00 竞技体操 男子双杠决赛21:47 竞技体操 女子平衡木决赛22:00 花样游泳 双人自由自选决赛22:30 乒乓球 女子团体金牌赛22:37 竞技体操 男子单杠决赛23:23 竞技体操 女子自由体操决赛01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛02:00 举重 男子+105kgA组02:00 田径 男子跳高决赛02:00 跳水 男子3米跳板决赛02:45 田径 男子铁饼决赛04:00 田径 女子100米栏决赛04:15 田径 男子1500米决赛

第12比赛日

(北京时间8月8日—8月9日)

21:55 马术 个人场地障碍赛决赛22:30 乒乓球 男子团体金牌赛01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛03:05 田径 女子跳远决赛03:45 田径 女子400米栏决赛04:00 田径 女子200米决赛04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛04:15 田径 男子110米栏决赛05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛

第13比赛日

(北京时间8月9日—8月10日)

16:38 静水男子双人划艇(C2)1000米决赛A17:15 静水女子单人皮艇(K1)500米决赛A19:00 游泳 女子10公里马拉松19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛02:00 跳水 女子10米跳台决赛02:20 田径 男子三级跳远决赛02:45 足球 女子金牌比赛03:00 田径 男子800米决赛03:00 水球 女子金牌赛03:55 田径 男子200米决赛04:00 田径 女子标枪决赛04:00 沙滩排球 男子金牌赛04:28 田径 男子十项全能1500米预赛05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛

第14比赛日

(北京时间8月10日—8月11日)

19:00 游泳 男子10公里马拉松22:00 花样游泳 团体自由自选决赛23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮02:00 田径 男子撑杆跳高决赛02:35 田径 女子链球决赛03:00 曲棍球 女子金牌赛03:05 田径 女子5000米决赛03:40 田径 女子4x100米接力决赛03:55 田径 女子1500米决赛04:20 田径 男子4x400米接力决赛05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛

第15比赛日

(北京时间8月11日—8月12日)

16:00 田径 男子50公里竞走16:37 皮划艇静水男子单人皮艇(K1)200米决赛A16:54 皮划艇静水男子单人划艇(C1)200米决赛A17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A17:48 皮划艇静水男子双人皮艇(K2)200米决赛A19:30 山地自行车 女子越野赛22:00 足球 男子金牌比赛22:10 艺术体操 个人全能决赛00:00 田径 女子20公里竞走01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛01:30 排球 女子金牌赛比赛01:45 现代五项 男子跑射联项02:00 田径 女子跳高决赛02:20 田径 男子标枪决赛02:30 田径 男子5000米决赛03:00 田径 女子800米决赛03:00 曲棍球 男子金牌赛03:25 田径 女子4x400米接力决赛03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合03:30 跳水 男子10米跳台决赛03:30 手球 女子金牌赛03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合04:00 田径 男子4x100米接力决赛04:00 篮球 女子金牌赛04:15 拳击 男子轻沉量(64kg)决赛回合04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛

第16比赛日

(北京时间8月12日—8月13日)

18:00 田径 男子马拉松20:00 排球 男子金牌赛20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合20:30 山地自行车 男子越野赛20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合21:16 艺术体操 集体全能决赛21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合22:00 篮球 男子金牌赛22:00 手球 男子金牌赛22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合22:50 水球 男子金牌赛01:00 现代五项 女子跑射联项



有点长,耐心看吧 开幕时间:2012年7月28日03时12分(北京时间);2012年7月27日晚20时12分(伦敦当地时间)。

闭幕时间:2012年8月12日(星期日) ; 全部比赛历时19天. 。

开幕式将在位于伦敦东区的斯特拉特福德奥林匹克体育场举行。 不清楚

奥运赛事时间表

第1比赛日[北京时间7月28日~29日]

17:00 公路自行车 男子公路赛

18:00 射击 女子10米气步枪决赛

22:30 举重 女子48kgA组

22:30 射击 男子10米气手枪决赛

01:01 射箭 男子团体金牌赛

02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛

02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛

02:49 游泳 男子400米自由泳决赛

03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛

03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛

第2比赛日[北京时间7月29日~30日]

18:45 射击 女子10米气手枪决赛

21:00 射击 女子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子53kgA组

01:01 射箭 女子团体金牌赛

02:00 举重 男子56kgA组

02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛

02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛

03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛

03:15 游泳 女子400米自由泳决赛

03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛

第3比赛日[北京时间7月30日~31日]

19:15 射击 男子10米气步枪决赛

22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛

22:30 举重 女子58kgA组

23:30 竞技体操 男子团体决赛

02:00 举重 男子62kgA组

02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛

02:41 游泳 男子200米自由泳决赛

02:49 游泳 女子100米仰泳决赛

02:56 游泳 男子100米仰泳决赛

03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛

第4比赛日[北京时间7月31日~8月1日]

21:00 射击 男子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛

22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)-决赛

22:30 举重 女子63kgA组

23:30 竞技体操 女子团体决赛

02:00 举重 男子69kgA组

02:39 游泳 女子200米自由泳决赛

02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛

02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛

03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛

03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛

第5比赛日[北京时间8月1日~8月2日]

19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A

21:15 公路自行车 男子个人计时赛

22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子69kgA组

22:30 射击 女子25米手枪决赛

22:30 乒乓球 女子单打金牌赛

23:30 竞技体操 男子个人全能决赛

02:00 举重 男子77kgA组

03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛

03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛

03:17 游泳 男子100米自由泳决赛

03:30 击剑 女子佩剑个人金牌赛

03:57 游泳 女子4x200米自由泳接力决赛

第6比赛日[北京时间8月2日~8月3日]

22:00 射击 男子飞碟双多向决赛

22:30 乒乓球 男子单打金牌赛

22:37 射箭 女子个人金牌赛

23:00 柔道 女子78kg决赛

23:30 竞技体操 女子个人全能决赛

02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛

02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛

02:46 游泳 男子200米仰泳决赛

03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛

03:34 游泳 女子100米自由泳决赛

第7比赛日[北京时间8月3日~8月4日]

19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛

20:30 羽毛球 混合双打金牌赛

21:30 射击 男子25米手枪速射决赛

22:26 蹦床 男子决赛

22:30 举重 女子75kgA组

22:37 射箭 男子个人金牌赛

23:00 柔道 女子+78kg决赛

01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛

02:00 举重 男子85kgA组

02:30 游泳 女子200米仰泳决赛

02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛

02:45 游泳 女子800米自由泳决赛

03:09 游泳 男子50米自由泳决赛

03:30 田径 男子铅球决赛

04:25 田径 女子10000米决赛

第8比赛日[北京时间8月4日~8月5日]

19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛

20:30 羽毛球 女子单打金牌赛

20:30 羽毛球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子单打金牌赛

22:00 射击 女子飞碟多向决赛

22:26 蹦床 女子决赛

02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛

02:30 田径 女子铁饼决赛

02:30 游泳 女子50米自由泳决赛

02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛

02:55 田径 男子跳远决赛

03:07 游泳 女子4 100米混合泳接力决赛

03:27 游泳 男子4 100米混合泳接力决赛

04:15 田径 男子10000米决赛

04:55 田径 女子100米决赛

第9比赛日[北京时间8月5日~8月6日]

18:00 田径 女子马拉松

19:00 网球 混合双打金牌赛

19:30 射击 男子50米手枪决赛

20:00 羽毛球 男子单打金牌赛

20:00 羽毛球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子单打金牌赛

21:00 竞技体操 男子自由体操决赛

21:50 竞技体操 女子跳马决赛

22:30 举重 女子+75kgA组

22:41 竞技体操 男子鞍马决赛

02:00 跳水 女子3米跳板决赛

02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛

02:35 田径 女子三级跳远决赛

04:10 田径 女子400米决赛

04:50 田径 男子100米决赛

第10比赛日[北京时间8月6日~8月7日]

20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛

21:00 竞技体操 男子吊环决赛

21:50 竞技体操 女子高低杠决赛

22:41 竞技体操 男子跳马决赛

23:00 射击 男子飞碟多向决赛

02:00 举重 男子105kgA组

02:00 田径 女子撑杆跳高决赛

02:15 田径 女子铅球决赛

03:45 田径 男子400米栏决赛

04:05 田径 女子3000米障碍决赛

04:30 田径 男子400米决赛

第11比赛日[北京时间8月7日~8月8日]

21:00 竞技体操 男子双杠决赛

21:47 竞技体操 女子平衡木决赛

22:00 花样游泳 双人自由自选决赛

22:30 乒乓球 女子团体金牌赛

22:37 竞技体操 男子单杠决赛

23:23 竞技体操 女子自由体操决赛

01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛

01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛

02:00 举重 男子+105kgA组

02:00 田径 男子跳高决赛

02:00 跳水 男子3米跳板决赛

02:45 田径 男子铁饼决赛

04:00 田径 女子100米栏决赛

04:15 田径 男子1500米决赛

第12比赛日[北京时间8月8日~8月9日]

21:55 马术 个人场地障碍赛决赛B

22:30 乒乓球 男子团体金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛

03:05 田径 女子跳远决赛

03:45 田径 女子400米栏决赛

04:00 田径 女子200米决赛

04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛

04:15 田径 男子110米栏决赛

05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛

第13比赛日[北京时间8月9日~8月10日]

16:38 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米决赛A

17:15 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米决赛A

19:00 游泳 女子10公里马拉松

19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛

20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛

23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合

23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合

00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合

01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛

02:00 跳水 女子10米跳台决赛

02:20 田径 男子三级跳远决赛

02:45 足球 女子金牌比赛

03:00 田径 男子800米决赛

03:00 水球 女子金牌赛

03:55 田径 男子200米决赛

04:00 田径 女子标枪决赛

04:00 沙滩排球 男子金牌赛

04:28 田径 男子十项全能1500米预赛2

05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛

第14比赛日[北京时间8月10日~8月11日]

19:00 游泳 男子10公里马拉松

22:00 花样游泳 团体自由自选决赛

23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮

23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮

02:00 田径 男子撑杆跳高决赛

02:35 田径 女子链球决赛

03:00 曲棍球 女子金牌赛

03:05 田径 女子5000米决赛

03:40 田径 女子4x100米接力决赛

03:55 田径 女子1500米决赛

04:20 田径 男子4x400米接力决赛

05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛

第15比赛日[北京时间8月11日~8月12日]

16:00 田径 男子50公里竞走

16:37 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米决赛A

16:54 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米决赛A

17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A

17:48 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米决赛A

19:30 山地自行车 女子越野赛

22:00 足球 男子金牌比赛

22:10 艺术体操 个人全能决赛

00:00 田径 女子20公里竞走

01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛

01:30 排球 女子金牌赛比赛

01:45 现代五项 男子跑射联项

02:00 田径 女子跳高决赛

02:20 田径 男子标枪决赛

02:30 田径 男子5000米决赛

03:00 田径 女子800米决赛

03:00 曲棍球 男子金牌赛

03:25 田径 女子4x400米接力决赛

03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合

03:30 跳水 男子10米跳台决赛

03:30 手球 女子金牌赛

03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合

04:00 田径 男子4x100米接力决赛

04:00 篮球 女子金牌赛

04:15 拳击 男子轻沉量级(64kg)决赛回合

04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合

05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合

05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛

第16比赛日[北京时间8月12日~8月13日]

18:00 田径 男子马拉松

20:00 排球 男子金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛

20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合

20:30 山地自行车 男子越野赛

20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合



21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合

21:16 艺术体操 集体全能决赛

21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合

22:00 篮球 男子金牌赛

22:00 手球 男子金牌赛

22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合

22:50 水球 男子金牌赛

01:00 现代五项 女子跑射联项

伦敦奥运会赛事表见图:

http://bbs.hbtv.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=466162

这个全了。 你说的是哪一届? 02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛



9fabu加.сом 这里有 图片加文字详细的说明 我搜集了很久才找到的

伦敦奥运会体操比赛日程

伦敦奥运会体操比赛赛程:

伦敦时间7月28日11:00(北京时间18:00)——男子体操团体 多项资格赛1

伦敦时间7月28日15:30(北京时间22:30)——男子体操团体 多项资格赛2

伦敦时间7月28日20:00(北京时间7月29日03:00)——男子体操团体 多项资格赛3

伦敦时间7月29日09:30(北京时间16:30)——女子体操团体 多项资格赛1

伦敦时间7月29日11:15(北京时间18:15)——女子体操团体 多项资格赛2

伦敦时间7月29日14:45(北京时间21:45)——女子体操团体 多项资格赛3

伦敦时间7月29日16:30(北京时间23:30)——女子体操团体 多项资格赛4

伦敦时间7月29日20:00(北京时间7月30日03:00)——女子体操团体 多项资格赛5

伦敦时间7月30日16:30(北京时间23:30)——男子体操团体 决赛

伦敦时间7月31日16:30(北京时间23:30)——女子体操团体 决赛

伦敦时间8月1日16:30(北京时间23:30)——男子体操个人全能 决赛

伦敦时间8月2日16:30(北京时间23:30)——女子体操个人全能 决赛

伦敦时间8月5日14:00(北京时间23:30)——男子自由操 决赛

伦敦时间8月5日14:50(北京时间23:30)——女子跳马 决赛

伦敦时间8月5日15:41(北京时间23:30)——男子鞍马 决赛

伦敦时间8月6日14:00(北京时间21:00)——男子吊环 决赛

伦敦时间8月6日14:50(北京时间21:50)——女子高低杠 决赛

伦敦时间8月6日15:41(北京时间22:41)——男子跳马 决赛

伦敦时间8月7日14:00(北京时间21:00)——女子平衡木 决赛

伦敦时间8月7日14:47(北京时间21:47)——男子双杠 决赛

伦敦时间8月7日15:37(北京时间22:37)——男子单杠 决赛

伦敦时间8月7日16:23(北京时间23:23)——女子自由操 决赛 这些都是北京时间

7月28日

19:00 体操 男子资格赛

23:30 体操 男子资格赛

7月29日

04:00 体操 男子资格赛

17:30 体操 女子资格赛

22:45 体操 女子资格赛

7月30日

04:00 体操 女子资格赛

7月31日

00:30 体操 男子团体决赛

8月1日

00:30 体操 女子团体决赛

8月2日

00:30 体操 男子个人全能决赛

8月3日

00:30 体操 女子个人全能决赛

8月5日

22:00 体操 男子自由体操

随后 体操 男子鞍马

随后 体操 女子跳马

8月6日

22:00 体操 男子吊环

随后 体操 男子跳马

随后 体操 女子高低杠

8月7日

22:00 体操 男子单杠

随后 体操 男子双杠

随后 体操 女子平衡木

随后 体操 女子自由体操



应该是这些,搞不清楚的可以再问我

希望采纳~ 有时间就看看

伦敦奥运会中国女篮比赛时间?

中国女篮小组赛赛程

2012年7月28日 中国 66-57 捷克



2012年7月30日 中国 83-58 克罗地亚

2012年8月1日 中国 76-52 安哥拉

2012年8月3日 中国 55-82 土耳其

2012年8月5日 中国 66-114 美国

四分一决赛

2012年8月7日 中国 60-75 澳洲

中国国家女子篮球队以巾帼不让须眉的气势取得过辉煌的战绩,多次获得亚运会、亚锦赛冠军,世锦赛、奥运会亚军的好成绩。

国家女篮的世界排名长期保持在世界前八,亚洲第一。 A组:捷克、安哥拉、美国、克罗地亚、土耳其、中国。奥运会女篮比赛从当地时间7月28日正式开始,中国队与捷克队早上9点的比赛是第一场比赛。之后每隔一天进行一场小组赛的比赛,中国队的对手依次是克罗地亚、安哥拉、土耳其和美国队。前3场比赛都是上午进行,后两场是下午的比赛。

伦敦奥运乒乓球比赛时间

伦敦奥运会乒乓球比赛将从7月28日开始,8月8日结束。共产生4块金牌:男子单打、女子单打、男子团体、女子团体。具体赛程安排如下(以北京时间):

7月28日 16:00:男单预选赛、女单预选赛、女单第一轮;

7月28日 21:30:男单第一轮、女单第一轮;

7月29日 2:00:男单第一轮、女单第二轮;

7月29日 16:00:男单第二轮、女单第二轮;

7月29日 20:30:男单第二轮;

7月30日 1:00:女单第三轮;

7月30日 17:00:男单第三轮;

7月30日 22:30:女单第四轮;

7月31日 2:00:男单第四轮;

7月31日 17:00:女单1/4决赛;

7月31日 23:00:女单半决赛;

8月1日 3:00:男单1/4决赛;

8月1日 17:00:男单1/4决赛;

8月1日 21:30:女单三四名决赛;

8月1日 21:30:女单决赛;

8月2日 17:00:男单半决赛;

8月2日 21:30:男单三四名决赛;

8月2日 21:30:男单决赛;

8月3日 17:00:女团第一轮;

8月3日 21:30:女团第一轮;

8月4日 2:00:男团第一轮;

8月4日 17:00:男团第一轮;

8月4日 21:30:女团1/4决赛;

8月5日 2:00:女团1/4决赛;

8月5日 17:00:男团1/4决赛;

8月5日 21:30:男团1/4决赛;

8月6日 2:00:女团半决赛;

8月6日 17:00:女团半决赛;

8月6日 21:30:男团半决赛;

8月7日 2:00:男团半决赛;

8月7日 18:00:女团三四名决赛;

8月7日 22:30:女团决赛;

8月8日 18:00:男团三四名决赛;

8月8日 22:30:男团决赛。 伦敦奥运会乒乓球和羽毛球决赛央视转播表

8月1日22:30乒乓球女单决赛CCTV1;8月2日22:30乒乓球男单决赛CCTV5;

8月3日20:30羽毛球混双决赛CCTV1;8月4日 20:30羽毛球女单决赛CCTV1;

8月4日22:30羽毛球女双决赛CCTV1;8月5日20:00羽毛球男单决赛CCTV1;

8月5日21:30羽毛球男双决赛CCTV1;8月7日22:30乒乓球女团决赛CCTV1;

8月8日22:30乒乓球男团决赛CCTV1



2012年伦敦奥运会乒乓球赛程表(北京时间版)



2012年伦敦奥运会中国乒乓球参赛名单一览:

男选手:王皓、张继科、马龙 替补:许昕

王皓和张继科参加男子单打女选手:李晓霞、郭跃、丁宁 替补:刘诗雯

丁宁和李晓霞参加女子单打

伦敦时间 北京时间 项目 阶段 场馆



9:00 7月28日 17:00 乒乓球 男单预选赛 ExCEL体育馆

9:00 7月28日 17:00 乒乓球 女单预选赛 ExCEL体育馆

9:00 7月28日 17:00 乒乓球 女单第一轮 ExCEL体育馆

14:30 7月28日 22:30 乒乓球 男单第一轮 ExCEL体育馆

14:30 7月28日 22:30 乒乓球 女单第一轮 ExCEL体育馆

19:00 7月29日 3:00 乒乓球 男单第一轮 ExCEL体育馆

19:00 7月29日 3:00 乒乓球 女单第二轮 ExCEL体育馆

9:00 7月29日 17:00 乒乓球 男单第二轮 ExCEL体育馆

9:00 7月29日 17:00 乒乓球 女单第二轮 ExCEL体育馆

13:30 7月29日 21:30 乒乓球 男单第二轮 ExCEL体育馆

18:00 7月30日 2:00 乒乓球 女单第三轮 ExCEL体育馆

10:00 7月30日 18:00 乒乓球 男单第三轮 ExCEL体育馆

15:30 7月30日 23:30 乒乓球 女单第四轮 ExCEL体育馆

19:00 7月31日 3:00 乒乓球 男单第四轮 ExCEL体育馆

10:00 7月31日 18:00 乒乓球 女单1/4决赛 ExCEL体育馆

16:00 8月1日 0:00 乒乓球 女单半决赛 ExCEL体育馆

20:00 8月1日 4:00 乒乓球 男单1/4决赛 ExCEL体育馆

10:00 8月1日 18:00 乒乓球 男单1/4决赛 ExCEL体育馆

14:30 8月1日 22:30 乒乓球 女单三四名决赛 ExCEL体育馆

14:30 8月1日 22:30 乒乓球 女单决赛 ExCEL体育馆

10:00 8月2日 18:00 乒乓球 男单半决赛 ExCEL体育馆

14:30 8月2日 22:30 乒乓球 男单三四名决赛 ExCEL体育馆

14:30 8月2日 22:30 乒乓球 男单决赛 ExCEL体育馆

10:00 8月3日 18:00 乒乓球 女团第一轮 ExCEL体育馆

14:30 8月3日 22:30 乒乓球 女团第一轮 ExCEL体育馆

19:00 8月4日 3:00 乒乓球 男团第一轮 ExCEL体育馆

10:00 8月4日 18:00 乒乓球 男团第一轮 ExCEL体育馆

14:30 8月4日 22:30 乒乓球 女团1/4决赛 ExCEL体育馆

19:00 8月5日 3:00 乒乓球 女团1/4决赛 ExCEL体育馆

10:00 8月5日 18:00 乒乓球 男团1/4决赛 ExCEL体育馆

14:30 8月5日 22:30 乒乓球 男团1/4决赛 ExCEL体育馆

19:00 8月6日 3:00 乒乓球 女团半决赛 ExCEL体育馆

10:00 8月6日 18:00 乒乓球 女团半决赛 ExCEL体育馆

14:30 8月6日 22:30 乒乓球 男团半决赛 ExCEL体育馆

19:00 8月7日 3:00 乒乓球 男团半决赛 ExCEL体育馆

11:00 8月7日 19:00 乒乓球 女团三四名决赛 ExCEL体育馆

15:30 8月7日 23:30 乒乓球 女团决赛 ExCEL体育馆

11:00 8月8日 19:00 乒乓球 男团三四名决赛 ExCEL体育馆

15:30 8月8日 23:30 乒乓球 男团决赛 ExCEL体育馆 马龙 如无意外情况发生,男队选手肯定是马龙、张继科、王浩三人。 男单:张继科 王皓男双:马龙总共来说就三个人 比赛时间是2012.7.28到2012.8.8号,先是单打比赛,女子单打决赛是8.1号晚上,而男子单打 决赛是8.2号晚上,然后8.3号开始是团体,8.7号晚上是女子团体决赛,8.8号晚上是男子团体决赛 比赛时间是2012年7月28日— 8月8日 7月28日-8月8日