「直播 女子乒乓球团体半决赛」直播女子乒乓球团体半决赛

频道:体育新闻 日期: 浏览:8

直播 女子乒乓球团体半决赛

直播女子乒乓球团体半决赛

什么时间,哪个电视台将直播或转播2008奥运会乒乓球女子团体决赛(中国VS新加坡),以及半决赛(新加坡VS韩国)?

8月15日 星期五 14:30 女子团体半决赛2 韩国vs新加坡

8月17日 星期日 19:30 女子团体冠亚军决赛 在央视网CCTV.com乒乓球频道、还有CCTV 1上都有直播。 8月17日 14:30 奥运会 乒乓球女子团体铜牌赛 CCTV5(UUSee) CCTV5(PPstream) CCTV5(PPlive) CCTV5(Sinatv) CCTV5(Sogou) CCTV5高清

8月17日 19:45 奥运会 乒乓球女子团体决赛 CCTV1(UUSee) CCTV1(PPstream) CCTV1(PPlive) CCTV1(Sinatv) CCTV1(Sogou) 8-17 14:30 女子团体赛3、4名决赛

- 北京大学体育馆

8-17 19:30 女子团体赛决赛

- 北京大学体育馆

8-15 14:30 女子团体赛半决赛第1场

- 北京大学体育馆 韩国 2:3 新加坡



CCTV肯定会播的 8-17 14:30 女子团体赛3、4名决赛

- 北京大学体育馆

8-17 19:30 女子团体赛决赛

- 北京大学体育馆

8-15 14:30 女子团体赛半决赛第1场

- 北京大学体育馆 韩国 2:3 新加坡 8月17号CCTV5

求北京奥运会赛程安排!包括日期,时间,比赛项目,直播电视台,

8月9日 周六 10:00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15:00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1



8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2



8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 10:00 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 12:00 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 15:00 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 19:00 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1



8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2



8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1



8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1



8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1



8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2



8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道



8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2



8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1



8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2



8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2



8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2



8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2



8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道 CCTV1 直播节目

日期 节 目

8月10日9∶57 男子400米个人混合泳决赛

10∶09 女子100米蝶泳决赛

10∶20 男子400米自由泳决赛

10∶38 女子400米个人混合泳决赛

8月11日10∶21 女子100米蝶泳决赛

14∶30 男子双人10米台决赛

8月12日10∶28 男子100米仰泳决赛

14∶30 女子双人10米跳台决赛

8月13日14∶28 男子双人3米跳板决赛

8月16日9∶59 游泳决赛

22∶21 女子铅球决赛

8月17日16∶05 网球女双决赛

19∶56 乒乓球女团决赛

21∶13 羽毛球男单决赛

8月18日9∶12 男子110米栏预赛

20∶15 男子200米,跳远决赛

男子400米栏决赛

8月19日11∶01 男子铁人三项决赛

21∶21 田径四项决赛

8月21日21∶34 男子110米栏决赛

奥运频道直播节目

日期 节 目

8月9日12∶30 女排B组第01场

19∶00 女子佩剑半决赛1+2

0∶00 全天赛事集锦

8月10日10∶00 女子体操资格赛

12∶00 女子气手枪决赛

17∶20 射箭女子团体决赛

19∶38 中国男足小组赛第二场

8月11日10∶00 羽毛球女双1/4决赛

12∶00 男子10米气步枪决赛

15∶19 射箭男子团体决赛

8月12日10∶00 男子体操团体决赛

17∶14 皮划艇男子单人划艇决赛

8月13日10∶00 女子体操团体决赛

14∶59 女子25米运动手枪决赛

18∶29 羽毛球女单1/4决赛

8月14日11∶00 男子体操个人全能决赛

15∶20 男篮 安哥拉VS中国

8月15日11∶15 女子体操个人全能决赛

19∶29 乒乓球女团半决赛

8月16日14∶30 乒乓球男团半决赛

18∶29 羽毛球男单或混双半决赛

8月17日13∶30 男子50米步枪3×40决赛

14∶29 乒乓球女团铜牌决赛

18∶43 女子跳马决赛

19∶29 男子鞍马决赛

20∶30 女子3米跳板决赛

8月18日19∶30 乒乓球男团决赛

8月19日18∶32 男子双杠决赛

19∶16 女子平衡木决赛

21∶53 男子跳水3米板决赛

8月20日8∶59 游泳女子决赛

8月21日10∶00 女子10米板半决赛

20∶00 女子10米跳台决赛

8月22日20∶29 乒乓球女单决赛

8月23日11∶53 男足决赛

20∶30 乒乓球男单决赛

8月24日12∶00 男排决赛

14∶28 男篮决赛

18∶00 闭幕式特别节目

20∶00 闭幕式直播

另类视角看奥运 呃,请留下邮箱我发给你

2012奥运乒乓球女子团体半决赛 中国vs韩国全程直播视频

6日 17:00乒乓球女子团体半决赛中国VS韩国 网易 2012-8-6 08:23中国女乒4日大胜荷兰,毫无悬念地晋级伦敦奥运乒乓球女子团体赛四强。 北京时间8月3日21时,...最终,郭跃抓住第4个局点的机会,以14:12的比分艰难拿下第三局,大分3比0战胜李佼,也为中国队拿下第一分。中国队在半决赛的对手将是韩国队。 3条相同新闻 - 百度快照

17:00视频直播中国女乒VS韩国 决赛会师日本 21CN 2012-8-6 06:03北京时间8月6日下午5点,乒乓球女子团体将展开半决赛的争夺,交战双方分别是中国队和韩国队。不出意外的话,中国女乒将轻松拿下韩国女乒。 中国女乒目前状态比较好,前两轮都是顺利过关。对手韩国这边发生了一些变化,因为朴美英受伤,唐汭序临时顶替出战,... 百度快照

.中国动态:徐莉佳帆船冲金 张志磊大战英国拳手 大众网 2012-8-6 11:19比赛场次:中国VS韩国 比赛时间:8月6日17:00—20:00 欲卫冕乒乓球女子团体冠军的中国队,将在8月6日下午的半决赛中,迎来整体实力不俗的韩国队的挑战。 ...在8月5日凌晨的女子团体四分之一决赛中,韩国队3:0力擒中国香港队。不过,此番在中国队强大火力的狙击下,... 4条相同新闻 - 百度快照

8月6日中国军团伦敦奥运热点赛事预告 人民网江苏视窗 2012-8-6 07:06中国vs英国(小组赛) 北京时间8月6日23:45,中国男篮将迎来小组赛最后一个对手东道主英国队。在8月5日早晨结束的奥运会男篮小组赛中,...北京时间8月6日17:00 ,中国乒乓球女子团体将在半决赛对阵韩国队,作为2008年北京奥运会金牌得主,中国女乒团体在伦敦奥运会上更加有信心。... 百度快照 乒乓球女团-郭跃单双打建功 中国3-0荷兰进4强 新浪 2012-8-4 23:35北京时间8月4日晚,2012年伦敦奥运会乒乓球(微博)女子团体比赛四分之一决赛中国对荷兰的比赛结束。...而在明天凌晨,女子团体比赛还将进行另外的两场四分之一决赛,分别是中国香港对韩国、新加坡对朝鲜。这两场比赛的胜者将在接下来进行的半决赛中分别对阵中国队和日本队。(flyer) 3条相同新闻 - 百度快照

乒球女团中国3-0荷兰 半决赛战香港韩国胜者 中国青年网 2012-8-4 23:39北京时间8月4日晚,在伦敦奥运会乒乓球女子团体的1/4决赛的首场交锋中,中国队3比0轻松击败荷兰队晋级四强。她们在半决赛中的对手将是中国香港和韩国之间的胜者。在三场比赛中,郭跃(微博博客)3比0击败李佼,丁宁3比1拿下李洁,

乒乓球直播时间表今晚女子乒乓球哪个频道转播

中央电视台。

女子乒乓球决赛是国际赛事,中央电视台体育频道CCTV5和体育赛事频道CCTV5将对本次比赛进行全程直播。

中国女子乒乓球队,奥运冠军团队,隶属于中国乒乓球队,是世界乒坛的常胜之师,曾20次获得世乒赛女子团体冠军。

2010亚运会为嘛乒乓球半决赛没直播

  11月15日(一) 19:00 乒乓球男女团体半决赛(或男足1/8决赛中国队) CCTV-12



  11月16日 (二) 09:00 15日乒乓球女子团体半决赛(录播) CCTV-5

  14:30 乒乓球女子团体决赛 CCTV-5

  19:50 乒乓球男子团体决赛 CCTV-5



  11 月18日(四) 12:30 乒乓球女单1/8决赛、男子双打1/4决赛 CCTV-5

  14:00 乒乓球女双1/4决赛(或中国女篮、女排) CCTV-5

  20:10 乒乓球男双 、女单、男单1/4决赛 CCTV-5

  (或羽毛球女双半决赛)



  11月19日(五) 10:00 乒乓球女双半决赛(穿插赛艇) CCTV-5

  11:00 乒乓球男双半决赛(穿插龙舟) CCTV-5

  12:30 乒乓球女双半决赛 CCTV-5

  13:00 乒乓球男双半决赛 CCTV-5

  19:00 乒乓球女双、男双决赛 CCTV-5



  11 月20日(六) 10:00 乒乓球女单半决赛(第一场) CCTV-5

  11:00 乒乓球男单半决赛(第一场) CCTV-5

  12:30 乒乓球女单半决赛(第二场) CCTV-5

  13:00 乒乓球男单半决赛(第二场) CCTV-5



  17:25 乒乓球男双决赛(录播) CCTV-5

  19:00 乒乓球女单、男单决赛 CCTV-12

  19:30 乒乓球女单决赛、羽毛球男单半决赛、男双决赛 CCTV-5 http://www.ku6.com/

乒乓球赛事表,要直播的?

8月13日 星期三 女子/男子团体小组赛 第1轮1-4场 10:00——13:00

女子/男子团体小组赛 第1轮5-8场 14:30——17:30

女子/男子团体小组赛 第2轮1-4场 19:00——22:00



8月14日 星期四 女子/男子团体小组赛 第2轮5-8场 10:00——13:00

女子/男子团体小组赛 第3轮1-4场 14:30——17:30

女子/男子团体小组赛 第3轮5-8场 19:00——22:00



8月15日 星期五 女子团体1/4决赛1-2场 10:00——13:00

女子团体1/4决赛第3场 男子团体1/4决赛第1场 14:30——17:30

女子团体1/4决赛第4场 男子团体1/4决赛第2场 19:00——22:00



8月16日 星期六 女子团体半决赛第1场 男子团体1/4决赛第3场 10:00——13:00

女子团体半决赛第2场 男子团体1/4决赛第4场 14:30——17:30

男子团体半决赛第1场 19:00——22:00



8月17日 星期日 女子团体铜牌赛 10:00——13:00

男子团体半决赛第2场 14:30——17:30

女子团体决赛 19:00——22:00



8月18日 星期一 女子单打预选赛1-16场比赛 10:00——13:00

男子团体铜牌赛 14:30——17:30

男子团体决赛 19:00——22:00



8月19日 星期二 男子单打预选赛1-16场比赛

女子/男子单打第1轮1-8场 10:00——17:00

女子/男子单打第1轮9-16场 18:00——22:00



8月20日星期三

女子单打第2轮1-16场

男子单打第2轮1-8场 10:00——17:00

女子单打第3轮1-4场

女子单打第3轮5-16场

男子单打第2轮9-16场 18:00——23:00



8月21日星期四

女子单打第4轮1-8场

男子单打第3轮1-16场 10:00——16:00

女子单打1/4决赛1-4场

男子单打第4轮1-8场 18:00——22:00



8月22日 星期五

女子单打半决赛1-2场 10:00——12:00

男子单打1/4决赛1-4场 13:30——17:30

女子单打铜牌赛

女子单打决赛 19:30——21:30



8月23日 星期六

男子单打半决赛1-2场 10:00——12:00

男子单打铜牌赛

男子单打决赛 19:30——21:30 8月16日 乒乓球男双第三轮第一场 16:30 17:00 CCTV-1 8月17日 乒乓球 23:30 CCTV-2 8月18日 乒乓球男双第四轮 21:45 CCTV-5 8月19日 乒乓球女双半决赛 16:00 CCTV-5 乒乓球女双半决赛 23:40 CCTV-5 8月20日 乒乓球男双半决赛 16:00 CCTV-5 乒乓球女双决赛 19:00 CCTV-5 8月21日 乒乓球女单半决赛 15:50 CCTV-5 乒乓球男双决赛 19:00 CCTV-5 8月22日 羽毛球、乒乓球 10:10 CCTV-5 乒乓球男单半决赛 15:50 CCTV-5 乒乓球女单决赛 18:50 CCTV-5 8月23日 乒乓球 00:30 CCTV-2 乒乓球男单决赛 19:00 CCTV-5