「8月1日奥运会赛程」8月1日奥运会赛程乒乓球

频道:体育新闻 日期: 浏览:8

8月1日奥运会赛程

8月1日奥运会赛程乒乓球

东京奥运会苏炳添比赛时间

东京奥运会苏炳添比赛时间是2021年8月1日

在东京奥运会男子百米半决赛中,苏炳添以9秒83的速度打破亚洲纪录,半决赛排名第一晋级决赛,成为首位站上奥运会男子“飞人”决赛跑道的中国人。

「8月1日奥运会赛程」8月1日奥运会赛程乒乓球

之后,苏炳添在决赛中以9秒98获得第六名,再创历史。如此短时间内两次跑进10秒,在亚洲堪称奇迹。

苏炳添运动经历

苏炳添,1989年8月29日出生于广东省中山市,广府人。

2007年,苏炳添进入广东省队,两年后进入国家队。

2012年在伦敦奥运会男子100米比赛中,苏炳添以小组第三晋级半决赛,成为中国短跑史上第一位晋级奥运会男子百米半决赛的选手。

2015年5月,在国际田联钻石联赛美国尤金站以9秒99的成绩获得男子100米第三名,成为首位进入10秒关口的亚洲本土选手。

2017年5月,在国际田联钻石联赛上海站男子百米赛以10秒09夺冠。

2018年2月,苏炳添以6秒43夺得国际田联世界室内巡回赛男子60米冠军,并刷新亚洲纪录;3月,在世界田径室锦赛中以6秒42再次打破男子60米亚洲纪录摘得银牌,成为首位在世界大赛中赢得男子短跑奖牌的中国运动员,也创造了亚洲选手在这个项目的最好成绩。

2021年3月,在2021年室内田径邀请赛西南赛区男子60米决赛中以6秒49的成绩位列2021年亚洲第一,世界第三。

8月1日,苏炳添在东京奥运会男子100米半决赛中以9.83秒刷新亚洲纪录。

8月8日,苏炳添在奥运闭幕式中担任中国代表团旗手。

求北京时间8月1日伦敦奥运赛程表!

展开15:30 曲棍球 男子 A组 (共3场)

展开16:00 羽毛球 羽毛球 单元赛程 (共3场)

展开16:00 篮球 女子 B组预赛 (共3场)

展开16:00 沙滩排球 女子 B组预赛 (共2场)

展开16:00 射击 女子25米手枪 资格赛 (共2场)

展开16:00 射箭 男子个人 1/32决赛 (共12场)

展开16:00 击剑 男子重剑个人 1/16决赛 (共14场)

展开16:26 射箭 女子个人 1/32决赛 (共12场)

展开16:30 手球 女子 B组预赛 (共3场)

展开16:30 排球 女子 预赛-A组 (共3场)

展开16:30 柔道 男子-90kg 1/16决赛 (共14场)

展开16:30 柔道 女子-70kg 1/16决赛 (共6场)

展开16:30 赛艇 男子单人双桨 半决赛 (共4场)

展开16:50 赛艇 男子轻量级双人双桨 半决赛 (共2场)

展开16:52 射箭 男子个人 1/16决赛 (共6场)

17:00 举重 男子77kg 男子77kgB组 微直播 比分 名单 -- --

展开17:00 沙滩排球 女子 A组预赛 (共2场)

展开17:00 游泳 女子100米自由泳 预赛 (共12场)

展开17:00 乒乓球 男子单打 1/4决赛 (共2场)

展开17:05 射箭 女子个人 1/16决赛 (共6场)

展开17:10 赛艇 女子双人单桨 决赛 (共2场)

展开17:20 赛艇 女子四人双桨 决赛 (共2场)

展开17:21 游泳 男子200米仰泳 预赛 (共8场)

展开17:30 赛艇 男子八人单桨 决赛 (共2场)

展开17:40 柔道 男子-90kg 1/8决赛 (共8场)

展开17:40 赛艇 男子四人双桨 半决赛 (共2场)

展开17:43 游泳 女子200米蛙泳 预赛 (共6场)

展开17:45 曲棍球 男子 B组 (共3场)

展开18:00 沙滩排球 男子 C组预赛 (共2场)

展开18:00 赛艇 男子双人单桨 半决赛 (共2场)

展开18:06 游泳 男子200米个人混合泳 预赛 (共6场)

展开18:08 柔道 女子-70kg 1/8决赛 (共8场)

展开18:15 篮球 女子 A组预赛 (共3场)

展开18:15 手球 女子 A组预赛 (共3场)

展开18:15 击剑 男子重剑个人 1/8决赛 (共8场)

展开18:26 游泳 女子4x200米自由泳接力 预赛 (共2场)

18:30 网球 网球 比赛顺序头一晚可用 微直播 比分 名单 -- --

展开18:36 柔道 男子-90kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)

展开18:50 柔道 女子-70kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)

展开19:00 沙滩排球 男子 D组预赛 (共2场)

展开19:00 帆船帆板 男子49人级 公开系列赛 (共2场)

展开19:00 帆船帆板 男子RS:X级 公开系列赛 (共2场)

展开19:00 帆船帆板 女子激光镭迪尔级 公开系列赛 (共2场)

展开19:05 帆船帆板 男子激光级 公开系列赛 (共2场)

19:30 举重 女子69kg 女子69kgB组 微直播 比分 名单 -- --

展开19:30 击剑 男子重剑个人 1/4决赛 (共4场)

19:30 公路自行车 女子个人计时赛 女子个人计时赛 微直播 比分 名单 -- --

展开20:10 击剑 女子佩剑个人 1/16决赛 (共16场)

展开20:30 拳击 男子最轻量级(56kg) 1/8决赛 (共8场)

20:30 皮划艇激流 男子单人皮艇(K1) 男子皮艇(K1)-半决赛 微直播 比分 名单 -- --

展开21:00 帆船帆板 伊利特级 循环赛 (共12场)

展开21:00 帆船帆板 女子RS:X级 公开系列赛 (共2场)

展开21:10 水球 女子 预赛A组 (共2场)

展开21:14 柔道 女子-70kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)

21:15 公路自行车 男子个人计时赛 男子个人计时赛 微直播 比分 名单 -- --

展开21:30 足球 男子 C组 (共2场)

展开21:30 拳击 男子重量级(91kg) 1/8决赛 (共8场)

展开21:30 乒乓球 女子单打 奖牌赛 (共2场)

展开21:42 柔道 男子-90kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)

展开21:45 排球 女子 预赛-B组 (共3场)

展开21:45 击剑 女子佩剑个人 1/8决赛 (共8场)

22:00 跳水 男子双人3米跳板 男子双人3米跳板决赛 微直播 比分 名单 -- --

展开22:15 拳击 男子超重量级(+91kg) 1/8决赛 (共8场)

22:15 皮划艇激流 男子单人皮艇(K1) 男子皮艇(K1)-决赛 微直播 比分 名单 -- --

展开22:30 水球 女子 预赛B组 (共2场)

22:30 举重 女子69kg 女子69kgA组 微直播 比分 名单 -- --

22:30 射击 女子25米手枪 女子25米手枪决赛 微直播 比分 名单 -- --

展开22:40 击剑 女子佩剑个人 1/4决赛 (共4场)

23:00 柔道 女子-70kg 女子70kg决赛金牌赛 比分 名单 -- --

23:10 柔道 男子-90kg 男子90kg决赛金牌赛 比分 名单 -- --

23:30 竞技体操 男子个人全能 男子个人全能决赛 微直播 比分 名单 -- --

展开00:00 足球 男子 D组 (共2场)

展开00:00 足球 男子 B组 (共2场)

展开00:30 沙滩排球 男子 F组预赛 (共2场)

展开00:30 击剑 男子重剑个人 半决赛 (共2场)

展开01:30 击剑 女子佩剑个人 半决赛 (共2场)

02:00 举重 男子77kg 男子77kgA组 微直播 比分 名单 -- --

展开02:10 击剑 男子重剑个人 决赛 (共2场)

02:30 游泳 男子200米蛙泳 男子200米蛙泳决赛 比分 名单 -- --

展开02:40 游泳 女子100米自由泳 半决赛 (共2场)

展开02:40 击剑 女子佩剑个人 决赛 (共2场)

展开02:45 足球 男子 A组 (共2场)

展开02:51 游泳 男子200米仰泳 半决赛 (共2场)

03:12 游泳 女子200米蝶泳 女子200米蝶泳决赛 比分 名单 -- --

03:20 游泳 男子100米自由泳 男子100米自由泳决赛 比分 名单 -- --

展开03:29 游泳 女子200米蛙泳 半决赛 (共2场)

展开03:43 游泳 男子200米个人混合泳 半决赛 (共2场)

04:04 游泳 女子4x200米自由泳接力 女子4x200米自由泳接力决赛 比分 名单 -- --

展开05:00 沙滩排球 女子 C组预赛 (共2场)



展开16:00 沙滩排球 女子 B组预赛 (共2场)

展开16:00 射击 女子25米手枪 资格赛 (共2场)

展开16:00 射箭 男子个人 1/32决赛 (共12场)

展开16:00 击剑 男子重剑个人 1/16决赛 (共14场)

展开16:26 射箭 女子个人 1/32决赛 (共12场)

展开16:30 手球 女子 B组预赛 (共3场)

展开16:30 排球 女子 预赛-A组 (共3场)

展开16:30 柔道 男子-90kg 1/16决赛 (共14场)

展开16:30 柔道 女子-70kg 1/16决赛 (共6场)

展开16:30 赛艇 男子单人双桨 半决赛 (共4场)

展开16:50 赛艇 男子轻量级双人双桨 半决赛 (共2场)

展开16:52 射箭 男子个人 1/16决赛 (共6场)

17:00 举重 男子77kg 男子77kgB组 微直播 比分 名单 -- --

展开17:00 沙滩排球 女子 A组预赛 (共2场)

展开17:00 游泳 女子100米自由泳 预赛 (共12场)

展开17:00 乒乓球 男子单打 1/4决赛 (共2场)

展开17:05 射箭 女子个人 1/16决赛 (共6场)

展开17:10 赛艇 女子双人单桨 决赛 (共2场)

展开17:20 赛艇 女子四人双桨 决赛 (共2场)

展开17:21 游泳 男子200米仰泳 预赛 (共8场)

展开17:30 赛艇 男子八人单桨 决赛 (共2场)

展开17:40 柔道 男子-90kg 1/8决赛 (共8场)

展开17:40 赛艇 男子四人双桨 半决赛 (共2场)

展开17:43 游泳 女子200米蛙泳 预赛 (共6场)

展开17:45 曲棍球 男子 B组 (共3场)

展开18:00 沙滩排球 男子 C组预赛 (共2场)

展开18:00 赛艇 男子双人单桨 半决赛 (共2场)

展开18:06 游泳 男子200米个人混合泳 预赛 (共6场)

展开18:08 柔道 女子-70kg 1/8决赛 (共8场)

展开18:15 篮球 女子 A组预赛 (共3场)

展开18:15 手球 女子 A组预赛 (共3场)

展开18:15 击剑 男子重剑个人 1/8决赛 (共8场)

展开18:26 游泳 女子4x200米自由泳接力 预赛 (共2场)

18:30 网球 网球 比赛顺序头一晚可用 微直播 比分 名单 -- --

展开18:36 柔道 男子-90kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)

展开18:50 柔道 女子-70kg 1/4决赛/复活赛 (共6场)

展开19:00 沙滩排球 男子 D组预赛 (共2场)

展开19:00 帆船帆板 男子49人级 公开系列赛 (共2场)

展开19:00 帆船帆板 男子RS:X级 公开系列赛 (共2场)

展开19:00 帆船帆板 女子激光镭迪尔级 公开系列赛 (共2场)

展开19:05 帆船帆板 男子激光级 公开系列赛 (共2场)

19:30 举重 女子69kg 女子69kgB组 微直播 比分 名单 -- --

展开19:30 击剑 男子重剑个人 1/4决赛 (共4场)

19:30 公路自行车 女子个人计时赛 女子个人计时赛 微直播 比分 名单 -- --

展开20:10 击剑 女子佩剑个人 1/16决赛 (共16场)

展开20:30 拳击 男子最轻量级(56kg) 1/8决赛 (共8场)

20:30 皮划艇激流 男子单人皮艇(K1) 男子皮艇(K1)-半决赛 微直播 比分 名单 -- --

展开21:00 帆船帆板 伊利特级 循环赛 (共12场)

展开21:00 帆船帆板 女子RS:X级 公开系列赛 (共2场)

展开21:10 水球 女子 预赛A组 (共2场)

展开21:14 柔道 女子-70kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)

21:15 公路自行车 男子个人计时赛 男子个人计时赛 微直播 比分 名单 -- --

展开21:30 足球 男子 C组 (共2场)

展开21:30 拳击 男子重量级(91kg) 1/8决赛 (共8场)

展开21:30 乒乓球 女子单打 奖牌赛 (共2场)

展开21:42 柔道 男子-90kg 半决赛/铜牌赛 (共4场)

展开21:45 排球 女子 预赛-B组 (共3场)

展开21:45 击剑 女子佩剑个人 1/8决赛 (共8场)

22:00 跳水 男子双人3米跳板 男子双人3米跳板决赛 微直播 比分 名单 -- --

展开22:15 拳击 男子超重量级(+91kg) 1/8决赛 (共8场)

22:15 皮划艇激流 男子单人皮艇(K1) 男子皮艇(K1)-决赛 微直播 比分 名单 -- --

展开22:30 水球 女子 预赛B组 (共2场)

22:30 举重 女子69kg 女子69kgA组 微直播 比分 名单 -- --

22:30 射击 女子25米手枪 女子25米手枪决赛 微直播 比分 名单 -- --

展开22:40 击剑 女子佩剑个人 1/4决赛 (共4场)

23:00 柔道 女子-70kg 女子70kg决赛金牌赛 比分 名单 -- --

23:10 柔道 男子-90kg 男子90kg决赛金牌赛 比分 名单 -- --

23:30 竞技体操 男子个人全能 男子个人全能决赛 微直播 比分 名单 -- --

展开00:00 足球 男子 D组 (共2场)

展开00:00 足球 男子 B组 (共2场)

展开00:30 沙滩排球 男子 F组预赛 (共2场)

展开00:30 击剑 男子重剑个人 半决赛 (共2场)

展开01:30 击剑 女子佩剑个人 半决赛 (共2场)

02:00 举重 男子77kg 男子77kgA组 微直播 比分 名单 -- --

展开02:10 击剑 男子重剑个人 决赛 (共2场)

02:30 游泳 男子200米蛙泳 男子200米蛙泳决赛 比分 名单 -- --

展开02:40 游泳 女子100米自由泳 半决赛 (共2场)

展开02:40 击剑 女子佩剑个人 决赛 (共2场)

展开02:45 足球 男子 A组 (共2场)

展开02:51 游泳 男子200米仰泳 半决赛 (共2场)

03:12 游泳 女子200米蝶泳 女子200米蝶泳决赛 比分 名单 -- --

03:20 游泳 男子100米自由泳 男子100米自由泳决赛 比分 名单 -- --

展开03:29 游泳 女子200米蛙泳 半决赛 (共2场)

展开03:43 游泳 男子200米个人混合泳 半决赛 (共2场)

04:04 游泳 女子4x200米自由泳接力 女子4x200米自由泳接力决赛 比分 名单 -- --

展开05:00 沙滩排球 女子 C组预赛 (共2场)   伦敦奥运会赛程表一

  (北京时间7月28日—29日) (北京时间7月29日—30日) (北京时间7月30日—31日)

  17:00 公路自行车 男子公路赛 18:45 射击 女子10米气手枪决赛 19:15 射击 男子10米气步枪决赛

  18:00 射击 女子10米气步枪决赛 21:00 射击 女子飞碟双向决赛 22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛

  22:30 举重 女子48kgA组 22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛 22:30 举重 女子58kgA组

  22:30 射击 男子10米气手枪决赛 22:30 举重 女子53kgA组 23:30 竞技体操 男子团体决赛

  01:01 射箭 男子团体金牌赛 01:01 射箭 女子团体金牌赛 02:00 举重 男子62kgA组

  02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛 02:00 举重 男子56kgA组 02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛

  02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛 02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛 02:41 游泳 男子200米自由泳决赛

  02:49 游泳 男子400米自由泳决赛 02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛 02:49 游泳 女子100米仰泳决赛

  03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛 03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛 02:56 游泳 男子100米仰泳决赛

  03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛 03:15 游泳 女子400米自由泳决赛 03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛

  03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛



  (北京时间7月31日—8月1日 北京时间8月1日—8月2日) (北京时间8月2日—8月3日)

  21:00 射击 男子飞碟双向决赛 19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A 22:00 射击 男子飞碟双多向决赛

  22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛 21:15 公路自行车 男子个人计时赛 22:30 乒乓球 男子单打金牌赛

  22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)决赛 22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛 22:37 射箭 女子个人金牌赛

  22:30 举重 女子63kgA组 22:30 举重 女子69kgA组 23:00 柔道 女子78kg决赛

  23:30 竞技体操 女子团体决赛 22:30 射击 女子25米手枪决赛 23:30 竞技体操 女子个人全能决赛

  02:00 举重 男子69kgA组 22:30 乒乓球 女子单打金牌赛 02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛

  02:39 游泳 女子200米自由泳决赛 23:30 竞技体操 男子个人全能决赛 02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛

  02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛 02:00 举重 男子77kgA组 02:46 游泳 男子200米仰泳决赛

  02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛 03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛 03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛

  03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛 03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛 03:34 游泳 女子100米自由泳决赛

  03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛 03:17 游泳 男子100米自由泳决赛



  (北京时间8月3日—8月4日) (北京时间8月4日—8月5日) (北京时间8月5日—8月6日)

  19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛 19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛 18:00 田径 女子马拉松

  20:30 羽毛球 混合双打金牌赛 20:30 羽毛球 女子单打金牌赛 19:00 网球 混合双打金牌赛

  21:30 射击 男子25米手枪速射决赛 20:30 羽毛球 女子双打金牌赛 19:30 射击 男子50米手枪决赛

  22:26 蹦床 男子决赛 21:00 网球 男子双打金牌赛 20:00 羽毛球 男子单打金牌赛

  22:30 举重 女子75kgA组 21:00 网球 女子单打金牌赛 20:00 羽毛球 男子双打金牌赛

  22:37 射箭 男子个人金牌赛 22:00 射击 女子飞碟多向决赛 21:00 网球 女子双打金牌赛

  23:00 柔道 女子+78kg决赛 22:26 蹦床 女子决赛 21:00 网球 男子单打金牌赛

  01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛 02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛 21:00 竞技体操 男子自由体操决赛

  02:00 举重 男子85kgA组 02:30 田径 女子铁饼决赛 21:50 竞技体操 女子跳马决赛

  02:30 游泳 女子200米仰泳决赛 02:30 游泳 女子50米自由泳决赛 22:30 举重 女子+75kgA组

  02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛 02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛 22:40 竞技体操 男子鞍马决赛

  02:45 游泳 女子800米自由泳决赛 02:55 田径 男子跳远决赛 02:00 跳水 女子3米跳板决赛

  03:09 游泳 男子50米自由泳决赛 03:07 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛 02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛

  03:30 田径 男子铅球决赛 03:27 游泳 男子4×100米混合泳接力决赛 02:35 田径 女子三级跳远决赛

  04:25 田径 女子10000米决赛 04:15 田径 男子10000米决赛 04:10 田径 女子400米决赛

  04:55 田径 女子100米决赛 04:50 田径 男子100米决赛



  伦敦奥运会赛程表二

  (北京时间8月6日—8月7日) (北京时间8月7日—8月8日) (北京时间8月8日—8月9日)

  20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛 21:00 竞技体操 男子双杠决赛 21:55 马术 个人场地障碍赛决赛

  21:00 竞技体操 男子吊环决赛 21:47 竞技体操 女子平衡木决赛 22:30 乒乓球 男子团体金牌赛

  21:50 竞技体操 女子高低杠决赛 22:00 花样游泳 双人自由自选决赛 01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛

  22:41 竞技体操 男子跳马决赛 22:30 乒乓球 女子团体金牌赛 01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛

  23:00 射击 男子飞碟多向决赛 22:37 竞技体操 男子单杠决赛 03:05 田径 女子跳远决赛

  02:00 举重 男子105kgA组 23:23 竞技体操 女子自由体操决赛 03:45 田径 女子400米栏决赛

  02:00 田径 女子撑杆跳高决赛 01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛 04:00 田径 女子200米决赛

  02:15 田径 女子铅球决赛 01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛 04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛

  03:45 田径 男子400米栏决赛 02:00 举重 男子+105kgA组 04:15 田径 男子110米栏决赛

  04:05 田径 女子3000米障碍决赛 02:00 田径 男子跳高决赛 05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛

  04:30 田径 男子400米决赛 02:00 跳水 男子3米跳板决赛 05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛

  02:45 田径 男子铁饼决赛

  04:00 田径 女子100米栏决赛

  04:15 田径 男子1500米决赛

  (北京时间8月9日—8月10日) (北京时间8月10日—8月11日) (北京时间8月11日—8月12日)

  16:38 静水男子双人划艇(C2)1000米决赛A 19:00 游泳 男子10公里马拉松 16:00 田径 男子50公里竞走

  17:15 静水女子单人皮艇(K1)500米决赛A 22:00 花样游泳 团体自由自选决赛 16:37 皮划艇静水男子单人皮艇(K1)200米决赛A

  19:00 游泳 女子10公里马拉松 23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮 16:54 皮划艇静水男子单人划艇(C1)200米决赛A

  19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛 23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮 17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A

  20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛 02:00 田径 男子撑杆跳高决赛 17:48 皮划艇静水男子双人皮艇(K2)200米决赛A

  23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合 02:35 田径 女子链球决赛 19:30 山地自行车 女子越野赛

  23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合 03:00 曲棍球 女子金牌赛 22:00 足球 男子金牌比赛

  00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合 03:05 田径 女子5000米决赛 22:10 艺术体操 个人全能决赛

  01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛 03:40 田径 女子4x100米接力决赛 00:00 田径 女子20公里竞走

  01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛 03:55 田径 女子1500米决赛 01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛

  02:00 跳水 女子10米跳台决赛 04:20 田径 男子4x400米接力决赛 01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛

  02:20 田径 男子三级跳远决赛 05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛 01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛

  02:45 足球 女子金牌比赛 05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛 01:30 排球 女子金牌赛比赛

  03:00 田径 男子800米决赛 01:45 现代五项 男子跑射联项

  03:00 水球 女子金牌赛 02:00 田径 女子跳高决赛

  03:55 田径 男子200米决赛 (北京时间8月12日—8月13日) 02:20 田径 男子标枪决赛

  04:00 田径 女子标枪决赛 18:00 田径 男子马拉松 02:30 田径 男子5000米决赛

  04:00 沙滩排球 男子金牌赛 20:00 排球 男子金牌赛 03:00 田径 女子800米决赛

  04:28 田径 男子十项全能1500米预赛 20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛 03:00 曲棍球 男子金牌赛

  05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛 20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛 03:25 田径 女子4x400米接力决赛

  05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛 20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合 03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合

  20:30 山地自行车 男子越野赛 03:30 跳水 男子10米跳台决赛

  20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合 03:30 手球 女子金牌赛

  21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合 03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合

  21:16 艺术体操 集体全能决赛 04:00 田径 男子4x100米接力决赛

  21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合 04:00 篮球 女子金牌赛

  22:00 篮球 男子金牌赛 04:15 拳击 男子轻沉量(64kg)决赛回合

  22:00 手球 男子金牌赛 04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合

  22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合 05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合

  22:50 水球 男子金牌赛 05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛

  01:00 现代五项 女子跑射联项 05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛 日期 开始时间 结束时间 项目 比赛名称 比赛场地

2012.8.1 8:30 12:15 曲棍球 男子预赛 曲棍球中心

2012.8.1 9:00 15:40 击剑 男子个人重剑1/16& 1/8& 1/4比赛,女子个人佩剑1/16& 1/8& 1/4比赛 ExCeL国际展览中心

2012.8.1 9:00 16:15 射击 女子25米手枪资格赛&决赛&颁奖仪式 皇家炮团军营

2012.8.1 9:00 13:00 射箭 男子&女子个人1/32&1/16淘汰赛 洛德板球场

2012.8.1 9:00 11:00 羽毛球 男子单打1/16淘汰赛,女子单打1/16淘汰赛,男&女混合双打1/4决赛 温布利体育场

2012.8.1 9:00 13:00 篮球 女子预赛 篮球馆

2012.8.1 9:00 12:50 沙滩排球 男子&女子预赛 皇家骑兵卫队阅兵场

2012.8.1 9:30 12:45 手球 女子预赛 手球竞技场

2012.8.1 9:30 12:30 柔道 男子(90公斤以下)&女子(70公斤以下)淘汰赛&1/4决赛 ExCeL国际展览中心

2012.8.1 9:30 12:50 赛艇 男子双人单桨半决赛,男子八人单桨分级赛&决赛&颁奖仪式,男子单人双桨分级赛&半决赛,男子轻量级双人双桨分级赛,男子四人双桨半决赛,女子双人单桨分级赛&决赛&颁奖仪式,女子四人双桨分级赛&决赛&颁奖仪式 伊顿多尼赛艇中心,白金汉郡

2012.8.1 9:30 13:00 排球 女子预赛 阿尔斯库尔展览中心

2012.8.1 10:00 14:00 举重 男子77公斤级&女子69公斤级(B组)比赛 ExCeL国际展览中心

2012.8.1 10:00 11:30 公路自行车 女子单人计时赛&颁奖仪式 公开场地

2012.8.1 10:00 13:05 游泳 男子200米仰泳预赛男子200米个人混合泳预赛女子100米自由泳预赛女子200米蛙泳预赛女子4×200米自由泳接力预赛 水上运动中心

2012.8.1 10:00 12:00 乒乓球 男单1/4决赛 ExCeL国际展览中心

2012.8.1 11:30 20:00 网球 男子&女子:单人第三轮,混双第一轮 温布尔顿网球场-外围场地通票

2012.8.1 12:00 20:00 网球 男子&女子:单人第三轮,混双第一轮 温布尔顿网球场-1号场地

2012.8.1 12:00 20:00 网球 男子&女子:单人第三轮,混双第一轮 温布尔顿网球场-中心场地

2012.8.1 12:00 18:00 帆船 男子49人级&激光级&RS:X级比赛,女子艾略特6m级&激光雷迪尔级&RS:X级比赛 韦茅斯和波特兰

2012.8.1 12:30 15:30 羽毛球 男子单打1/16淘汰赛,女子单打1/16淘汰赛,男&女混合双打1/4决赛 温布利体育场

2012.8.1 13:30 16:30 拳击 男子最轻量级(56公斤):1/8比赛,重量级(91公斤):1/8比赛,超重量级(91公斤以上):1/8比赛 ExCeL国际展览中心

2012.8.1 13:30 16:05 皮划艇激流回旋 男子赛艇:半决赛&决赛&颁奖仪式 李谷白水中心,赫特福郡

2012.8.1 13:45 17:30 曲棍球 男子预赛 曲棍球中心

2012.8.1 14:00 16:30 柔道 男子(90公斤以下)&女子(70公斤以下)补充&半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式 ExCeL国际展览中心

2012.8.1 14:10 16:50 水球 女子预赛(2场比赛) 水球馆

2012.8.1 14:30 18:30 篮球 女子预赛 篮球馆

2012.8.1 14:30 18:20 沙滩排球 男子&女子预赛 皇家骑兵卫队阅兵场

2012.8.1 14:30 16:30 乒乓球 女单铜牌赛&决赛 ExCeL国际展览中心

2012.8.1 14:30 16:30 足球 男子预赛 汉普顿公园球场,格拉斯哥

2012.8.1 14:30 16:30 足球 男子预赛 圣詹姆斯公园球场,纽卡斯尔

2012.8.1 14:30 17:45 手球 女子预赛 手球竞技场

2012.8.1 14:45 18:15 排球 女子预赛 阿尔斯库尔展览中心

2012.8.1 15:30 17:30 举重 女子69公斤级(A组)决赛&颁奖仪式 ExCeL国际展览中心

2012.8.1 16:30 19:35 竞技体操 男子个人全能决赛&颁奖仪式 北格林威治体育馆

2012.8.1 17:30 21:20 击剑 男子个人重剑半决赛&铜牌赛&决赛,女子个人佩剑半决赛&铜牌赛&决赛&颁奖仪式 ExCeL国际展览中心

2012.8.1 18:20 21:00 水球 女子预赛(2场比赛) 水球馆

2012.8.1 19:30 22:45 手球 女子预赛 手球竞技场

2012.8.1 19:30 21:35 游泳 男子200米仰泳半决赛,男子200米个人混合泳半决赛,男子100米自由泳决赛&颁奖仪式,男子200米蛙泳决赛&颁奖仪式,女子100米自由泳半决赛,女子200米蛙泳半决赛,女子200米蝶泳决赛&颁奖仪式,女子4×200米自由泳接力决赛&颁奖仪式 水上运动中心

2012.8.1 20:00 23:30 排球 女子预赛 阿尔斯库尔展览中心

2012.8.1 20:00 0:00 篮球 女子预赛 篮球馆

2012.8.1 20:00 23:50 沙滩排球 男子&女子预赛 皇家骑兵卫队阅兵场

2012.8.1 20:30 23:30 拳击 男子最轻量级(56公斤):1/8比赛,重量级(91公斤):1/8比赛,超重量级(91公斤以上):1/8比赛 ExCeL国际展览中心 02:00 ExCEL体育馆 举重:男子69公斤级A组CCTV1

02:40 ExCEL体育馆 击剑:男子花剑个人赛决赛CCTV7

02:47 奥林匹克公园水上运动中心 游泳:男子200米蝶泳决赛CCTV5

03:30 奥林匹克公园水上运动中心 游泳:女子200米个人混合泳决赛CCTV5

03:47 奥林匹克公园水上运动中心 游泳:男子4x200米自由泳接力决赛CCTV5

17:10 白金汉郡伊顿多尼湖 赛艇:女子四人双桨无舵手决赛CCTV7

22:00 奥林匹克公园水上运动中心 跳水:男子双人3米板决赛CCTV5

22:30 皇家炮团军营决赛厅 射击:女子25米手枪决赛CCTV7

22:30 ExCEL体育馆 乒乓球:女单决赛CCTV1 19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A



21:15 公路自行车 男子个人计时赛



22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛



22:30 举重 女子69kgA组



22:30 射击 女子25米手枪决赛



22:30 乒乓球 女子单打金牌赛



23:30 竞技体操 男子个人全能决赛



02:00 举重 男子77kgA组



03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛



03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛



03:17 游泳 男子100米自由泳决赛

伦敦奥运会的全部赛程?

第1比赛日

(北京时间7月28日—29日)

17:00 公路自行车 男子公路赛18:00 射击 女子10米气步枪决赛22:30 举重 女子48kgA组22:30 射击 男子10米气手枪决赛01:01 射箭 男子团体金牌赛02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛02:49 游泳 男子400米自由泳决赛03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛

第2比赛日

(北京时间7月29日—30日)

18:45 射击 女子10米气手枪决赛21:00 射击 女子飞碟双向决赛22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛22:30 举重 女子53kgA组01:01 射箭 女子团体金牌赛02:00 举重 男子56kgA组02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛03:15 游泳 女子400米自由泳决赛03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛

第3比赛日

(北京时间7月30日—31日)

19:15 射击 男子10米气步枪决赛22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛22:30 举重 女子58kgA组23:30 竞技体操 男子团体决赛02:00 举重 男子62kgA组02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛02:41 游泳 男子200米自由泳决赛02:49 游泳 女子100米仰泳决赛02:56 游泳 男子100米仰泳决赛03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛

第4比赛日

(北京时间7月31日—8月1日

21:00 射击 男子飞碟双向决赛22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)决赛22:30 举重 女子63kgA组23:30 竞技体操 女子团体决赛02:00 举重 男子69kgA组02:39 游泳 女子200米自由泳决赛02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛

第5比赛日

(北京时间8月1日—8月2日)

19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A21:15 公路自行车 男子个人计时赛22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛22:30 举重 女子69kgA组22:30 射击 女子25米手枪决赛22:30 乒乓球 女子单打金牌赛23:30 竞技体操 男子个人全能决赛02:00 举重 男子77kgA组03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛03:17 游泳 男子100米自由泳决赛

第6比赛日

(北京时间8月2日—8月3日)

22:00 射击 男子飞碟双多向决赛22:30 乒乓球 男子单打金牌赛22:37 射箭 女子个人金牌赛23:00 柔道 女子78kg决赛23:30 竞技体操 女子个人全能决赛02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛02:46 游泳 男子200米仰泳决赛03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛03:34 游泳 女子100米自由泳决赛

第7比赛日

(北京时间8月3日—8月4日)

19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛20:30 羽毛球 混合双打金牌赛21:30 射击 男子25米手枪速射决赛22:26 蹦床 男子决赛22:30 举重 女子75kgA组22:37 射箭 男子个人金牌赛23:00 柔道 女子+78kg决赛01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛02:00 举重 男子85kgA组02:30 游泳 女子200米仰泳决赛02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛02:45 游泳 女子800米自由泳决赛03:09 游泳 男子50米自由泳决赛03:30 田径 男子铅球决赛04:25 田径 女子10000米决赛

第8比赛日

(北京时间8月4日—8月5日)

19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛20:30 羽毛球 女子单打金牌赛20:30 羽毛球 女子双打金牌赛21:00 网球 男子双打金牌赛21:00 网球 女子单打金牌赛22:00 射击 女子飞碟多向决赛22:26 蹦床 女子决赛02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛02:30 田径 女子铁饼决赛02:30 游泳 女子50米自由泳决赛02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛02:55 田径 男子跳远决赛03:07 游泳 女子4×100米混合泳接力决赛03:27 游泳 男子4×100米混合泳接力决赛04:15 田径 男子10000米决赛04:55 田径 女子100米决赛

第9比赛日

(北京时间8月5日—8月6日)

18:00 田径 女子马拉松19:00 网球 混合双打金牌赛19:30 射击 男子50米手枪决赛20:00 羽毛球 男子单打金牌赛20:00 羽毛球 男子双打金牌赛21:00 网球 女子双打金牌赛21:00 网球 男子单打金牌赛21:00 竞技体操 男子自由体操决赛21:50 竞技体操 女子跳马决赛22:30 举重 女子+75kgA组22:40 竞技体操 男子鞍马决赛02:00 跳水 女子3米跳板决赛02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛02:35 田径 女子三级跳远决赛04:10 田径 女子400米决赛04:50 田径 男子100米决赛

第10比赛日

(北京时间8月6日—8月7日)

20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛21:00 竞技体操 男子吊环决赛21:50 竞技体操 女子高低杠决赛22:41 竞技体操 男子跳马决赛23:00 射击 男子飞碟多向决赛02:00 举重 男子105kgA组02:00 田径 女子撑杆跳高决赛02:15 田径 女子铅球决赛03:45 田径 男子400米栏决赛04:05 田径 女子3000米障碍决赛04:30 田径 男子400米决赛

第11比赛日

(北京时间8月7日—8月8日)

21:00 竞技体操 男子双杠决赛21:47 竞技体操 女子平衡木决赛22:00 花样游泳 双人自由自选决赛22:30 乒乓球 女子团体金牌赛22:37 竞技体操 男子单杠决赛23:23 竞技体操 女子自由体操决赛01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛02:00 举重 男子+105kgA组02:00 田径 男子跳高决赛02:00 跳水 男子3米跳板决赛02:45 田径 男子铁饼决赛04:00 田径 女子100米栏决赛04:15 田径 男子1500米决赛

第12比赛日

(北京时间8月8日—8月9日)

21:55 马术 个人场地障碍赛决赛22:30 乒乓球 男子团体金牌赛01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛03:05 田径 女子跳远决赛03:45 田径 女子400米栏决赛04:00 田径 女子200米决赛04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛04:15 田径 男子110米栏决赛05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛

第13比赛日

(北京时间8月9日—8月10日)

16:38 静水男子双人划艇(C2)1000米决赛A17:15 静水女子单人皮艇(K1)500米决赛A19:00 游泳 女子10公里马拉松19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛02:00 跳水 女子10米跳台决赛02:20 田径 男子三级跳远决赛02:45 足球 女子金牌比赛03:00 田径 男子800米决赛03:00 水球 女子金牌赛03:55 田径 男子200米决赛04:00 田径 女子标枪决赛04:00 沙滩排球 男子金牌赛04:28 田径 男子十项全能1500米预赛05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛

第14比赛日

(北京时间8月10日—8月11日)

19:00 游泳 男子10公里马拉松22:00 花样游泳 团体自由自选决赛23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮02:00 田径 男子撑杆跳高决赛02:35 田径 女子链球决赛03:00 曲棍球 女子金牌赛03:05 田径 女子5000米决赛03:40 田径 女子4x100米接力决赛03:55 田径 女子1500米决赛04:20 田径 男子4x400米接力决赛05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛

第15比赛日

(北京时间8月11日—8月12日)

16:00 田径 男子50公里竞走16:37 皮划艇静水男子单人皮艇(K1)200米决赛A16:54 皮划艇静水男子单人划艇(C1)200米决赛A17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A17:48 皮划艇静水男子双人皮艇(K2)200米决赛A19:30 山地自行车 女子越野赛22:00 足球 男子金牌比赛22:10 艺术体操 个人全能决赛00:00 田径 女子20公里竞走01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛01:30 排球 女子金牌赛比赛01:45 现代五项 男子跑射联项02:00 田径 女子跳高决赛02:20 田径 男子标枪决赛02:30 田径 男子5000米决赛03:00 田径 女子800米决赛03:00 曲棍球 男子金牌赛03:25 田径 女子4x400米接力决赛03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合03:30 跳水 男子10米跳台决赛03:30 手球 女子金牌赛03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合04:00 田径 男子4x100米接力决赛04:00 篮球 女子金牌赛04:15 拳击 男子轻沉量(64kg)决赛回合04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛

第16比赛日

(北京时间8月12日—8月13日)

18:00 田径 男子马拉松20:00 排球 男子金牌赛20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合20:30 山地自行车 男子越野赛20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合21:16 艺术体操 集体全能决赛21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合22:00 篮球 男子金牌赛22:00 手球 男子金牌赛22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合22:50 水球 男子金牌赛01:00 现代五项 女子跑射联项



有点长,耐心看吧 开幕时间:2012年7月28日03时12分(北京时间);2012年7月27日晚20时12分(伦敦当地时间)。

闭幕时间:2012年8月12日(星期日) ; 全部比赛历时19天. 。

开幕式将在位于伦敦东区的斯特拉特福德奥林匹克体育场举行。 不清楚

奥运赛事时间表

第1比赛日[北京时间7月28日~29日]

17:00 公路自行车 男子公路赛

18:00 射击 女子10米气步枪决赛

22:30 举重 女子48kgA组

22:30 射击 男子10米气手枪决赛

01:01 射箭 男子团体金牌赛

02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛

02:40 击剑 女子花剑个人金牌赛

02:49 游泳 男子400米自由泳决赛

03:09 游泳 女子400米个人混合泳决赛

03:50 游泳 女子4x100米自由泳接力决赛

第2比赛日[北京时间7月29日~30日]

18:45 射击 女子10米气手枪决赛

21:00 射击 女子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子53kgA组

01:01 射箭 女子团体金牌赛

02:00 举重 男子56kgA组

02:10 击剑 男子佩剑个人金牌赛

02:30 游泳 女子100米蝶泳决赛

03:08 游泳 男子100米蛙泳决赛

03:15 游泳 女子400米自由泳决赛

03:54 游泳 男子4x100米自由泳接力决赛

第3比赛日[北京时间7月30日~31日]

19:15 射击 男子10米气步枪决赛

22:00 跳水 男子双人10米跳台决赛

22:30 举重 女子58kgA组

23:30 竞技体操 男子团体决赛

02:00 举重 男子62kgA组

02:40 击剑 女子重剑个人金牌赛

02:41 游泳 男子200米自由泳决赛

02:49 游泳 女子100米仰泳决赛

02:56 游泳 男子100米仰泳决赛

03:13 游泳 女子100米蛙泳决赛

第4比赛日[北京时间7月31日~8月1日]

21:00 射击 男子飞碟双向决赛

22:00 跳水 女子双人10米跳台决赛

22:06 皮划艇激流 男子单人划艇(C1)-决赛

22:30 举重 女子63kgA组

23:30 竞技体操 女子团体决赛

02:00 举重 男子69kgA组

02:39 游泳 女子200米自由泳决赛

02:40 击剑 男子花剑个人金牌赛

02:47 游泳 男子200米蝶泳决赛

03:39 游泳 女子200米个人混合泳决赛

03:47 游泳 男子4x200米自由泳接力决赛

第5比赛日[北京时间8月1日~8月2日]

19:10 赛艇 女子四人双桨决赛A

21:15 公路自行车 男子个人计时赛

22:00 跳水 男子双人3米跳板决赛

22:30 举重 女子69kgA组

22:30 射击 女子25米手枪决赛

22:30 乒乓球 女子单打金牌赛

23:30 竞技体操 男子个人全能决赛

02:00 举重 男子77kgA组

03:00 击剑 男子重剑个人金牌赛

03:09 游泳 女子200米蝶泳决赛

03:17 游泳 男子100米自由泳决赛

03:30 击剑 女子佩剑个人金牌赛

03:57 游泳 女子4x200米自由泳接力决赛

第6比赛日[北京时间8月2日~8月3日]

22:00 射击 男子飞碟双多向决赛

22:30 乒乓球 男子单打金牌赛

22:37 射箭 女子个人金牌赛

23:00 柔道 女子78kg决赛

23:30 竞技体操 女子个人全能决赛

02:15 击剑 女子花剑团体金牌赛

02:38 游泳 女子200米蛙泳决赛

02:46 游泳 男子200米仰泳决赛

03:16 游泳 男子200米个人混合泳决赛

03:34 游泳 女子100米自由泳决赛

第7比赛日[北京时间8月3日~8月4日]

19:00 射击 男子50米步枪卧射决赛

20:30 羽毛球 混合双打金牌赛

21:30 射击 男子25米手枪速射决赛

22:26 蹦床 男子决赛

22:30 举重 女子75kgA组

22:37 射箭 男子个人金牌赛

23:00 柔道 女子+78kg决赛

01:45 击剑 男子佩剑团体金牌赛

02:00 举重 男子85kgA组

02:30 游泳 女子200米仰泳决赛

02:38 游泳 男子100米蝶泳决赛

02:45 游泳 女子800米自由泳决赛

03:09 游泳 男子50米自由泳决赛

03:30 田径 男子铅球决赛

04:25 田径 女子10000米决赛

第8比赛日[北京时间8月4日~8月5日]

19:45 射击 女子50米步枪三种姿势决赛

20:30 羽毛球 女子单打金牌赛

20:30 羽毛球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子单打金牌赛

22:00 射击 女子飞碟多向决赛

22:26 蹦床 女子决赛

02:15 击剑 女子重剑团体金牌赛

02:30 田径 女子铁饼决赛

02:30 游泳 女子50米自由泳决赛

02:36 游泳 男子1500米自由泳决赛

02:55 田径 男子跳远决赛

03:07 游泳 女子4 100米混合泳接力决赛

03:27 游泳 男子4 100米混合泳接力决赛

04:15 田径 男子10000米决赛

04:55 田径 女子100米决赛

第9比赛日[北京时间8月5日~8月6日]

18:00 田径 女子马拉松

19:00 网球 混合双打金牌赛

19:30 射击 男子50米手枪决赛

20:00 羽毛球 男子单打金牌赛

20:00 羽毛球 男子双打金牌赛

21:00 网球 女子双打金牌赛

21:00 网球 男子单打金牌赛

21:00 竞技体操 男子自由体操决赛

21:50 竞技体操 女子跳马决赛

22:30 举重 女子+75kgA组

22:41 竞技体操 男子鞍马决赛

02:00 跳水 女子3米跳板决赛

02:15 击剑 男子花剑团体金牌赛

02:35 田径 女子三级跳远决赛

04:10 田径 女子400米决赛

04:50 田径 男子100米决赛

第10比赛日[北京时间8月6日~8月7日]

20:45 射击 男子50米步枪三姿决赛

21:00 竞技体操 男子吊环决赛

21:50 竞技体操 女子高低杠决赛

22:41 竞技体操 男子跳马决赛

23:00 射击 男子飞碟多向决赛

02:00 举重 男子105kgA组

02:00 田径 女子撑杆跳高决赛

02:15 田径 女子铅球决赛

03:45 田径 男子400米栏决赛

04:05 田径 女子3000米障碍决赛

04:30 田径 男子400米决赛

第11比赛日[北京时间8月7日~8月8日]

21:00 竞技体操 男子双杠决赛

21:47 竞技体操 女子平衡木决赛

22:00 花样游泳 双人自由自选决赛

22:30 乒乓球 女子团体金牌赛

22:37 竞技体操 男子单杠决赛

23:23 竞技体操 女子自由体操决赛

01:25 摔跤 男子古典式66kg金牌赛

01:25 摔跤 男子古典式96kg金牌赛

02:00 举重 男子+105kgA组

02:00 田径 男子跳高决赛

02:00 跳水 男子3米跳板决赛

02:45 田径 男子铁饼决赛

04:00 田径 女子100米栏决赛

04:15 田径 男子1500米决赛

第12比赛日[北京时间8月8日~8月9日]

21:55 马术 个人场地障碍赛决赛B

22:30 乒乓球 男子团体金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式48kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式63kg金牌赛

03:05 田径 女子跳远决赛

03:45 田径 女子400米栏决赛

04:00 田径 女子200米决赛

04:00 沙滩排球 女子金牌赛比赛

04:15 田径 男子110米栏决赛

05:15 跆拳道 女子49kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子58kg金牌决赛

第13比赛日[北京时间8月9日~8月10日]

16:38 皮划艇静水 男子双人划艇(C2)1000米决赛A

17:15 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)500米决赛A

19:00 游泳 女子10公里马拉松

19:30 马术 个人盛装舞步自由演绎大奖赛

20:00 帆船帆板 470级男子双人艇奖牌赛

23:30 拳击 女子蝇量级(51kg)决赛回合

23:45 拳击 女子轻量级(60kg)决赛回合

00:15 拳击 女子中量级(75kg)决赛回合

01:15 摔跤 女子自由式55kg金牌赛

01:15 摔跤 女子自由式72kg金牌赛

02:00 跳水 女子10米跳台决赛

02:20 田径 男子三级跳远决赛

02:45 足球 女子金牌比赛

03:00 田径 男子800米决赛

03:00 水球 女子金牌赛

03:55 田径 男子200米决赛

04:00 田径 女子标枪决赛

04:00 沙滩排球 男子金牌赛

04:28 田径 男子十项全能1500米预赛2

05:15 跆拳道 女子57kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子68kg金牌决赛

第14比赛日[北京时间8月10日~8月11日]

19:00 游泳 男子10公里马拉松

22:00 花样游泳 团体自由自选决赛

23:30 小轮车 女子小轮车决赛轮

23:40 小轮车 男子小轮车决赛轮

02:00 田径 男子撑杆跳高决赛

02:35 田径 女子链球决赛

03:00 曲棍球 女子金牌赛

03:05 田径 女子5000米决赛

03:40 田径 女子4x100米接力决赛

03:55 田径 女子1500米决赛

04:20 田径 男子4x400米接力决赛

05:15 跆拳道 女子67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子80kg金牌决赛

第15比赛日[北京时间8月11日~8月12日]

16:00 田径 男子50公里竞走

16:37 皮划艇静水 男子单人皮艇(K1)200米决赛A

16:54 皮划艇静水 男子单人划艇(C1)200米决赛A

17:21 皮划艇静水 女子单人皮艇(K1)200米决赛A

17:48 皮划艇静水 男子双人皮艇(K2)200米决赛A

19:30 山地自行车 女子越野赛

22:00 足球 男子金牌比赛

22:10 艺术体操 个人全能决赛

00:00 田径 女子20公里竞走

01:25 摔跤 男子自由式60kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式84kg金牌赛

01:25 摔跤 男子自由式120kg金牌赛

01:30 排球 女子金牌赛比赛

01:45 现代五项 男子跑射联项

02:00 田径 女子跳高决赛

02:20 田径 男子标枪决赛

02:30 田径 男子5000米决赛

03:00 田径 女子800米决赛

03:00 曲棍球 男子金牌赛

03:25 田径 女子4x400米接力决赛

03:30 拳击 男子次蝇量级(49kg)决赛回合

03:30 跳水 男子10米跳台决赛

03:30 手球 女子金牌赛

03:45 拳击 男子雏量级(56kg)决赛回合

04:00 田径 男子4x100米接力决赛

04:00 篮球 女子金牌赛

04:15 拳击 男子轻沉量级(64kg)决赛回合

04:45 拳击 男子中量级(75kg)决赛回合

05:15 拳击 男子重量级(91kg)决赛回合

05:15 跆拳道 女子+67kg金牌决赛

05:30 跆拳道 男子+80kg金牌决赛

第16比赛日[北京时间8月12日~8月13日]

18:00 田径 男子马拉松

20:00 排球 男子金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式66kg金牌赛

20:25 摔跤 男子自由式96kg金牌赛

20:30 拳击 男子蝇量级(52kg)决赛回合

20:30 山地自行车 男子越野赛

20:45 拳击 男子轻量级(60kg)决赛回合



21:15 拳击 男子沉量级(69kg)决赛回合

21:16 艺术体操 集体全能决赛

21:45 拳击 男子轻重量级(81kg)决赛回合

22:00 篮球 男子金牌赛

22:00 手球 男子金牌赛

22:15 拳击 男子超重量级(+91kg)决赛回合

22:50 水球 男子金牌赛

01:00 现代五项 女子跑射联项

伦敦奥运会赛事表见图:

http://bbs.hbtv.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=466162

这个全了。 你说的是哪一届? 02:30 游泳 男子400米个人混合泳决赛



9fabu加.сом 这里有 图片加文字详细的说明 我搜集了很久才找到的

8月1日奥运会赛程会产生金牌,预计中国能拿多少枚,帮我分析一下

8月1日总金牌:20枚



中国冲金点:在当天的乒乓球女单比赛上,丁宁很可能取得冠军。女子25米手枪决赛中,妈妈级选手陈颖将力争卫冕。跳水男子双人3米板项目上,秦凯、罗玉通将以高难度动作向金牌发起冲击。举重男子77公斤级选手吕小军力争击败史载赫。游泳女子200米蝶泳赛场上,刘子歌、焦刘洋将迎战日本的星奈津美、英国选手甘迪等劲敌。赛艇女子四人双桨项目中,中国金花有望再次夺金。大概五枚金牌左右!谢谢! 估计最终在38枚左右,坐老二位置。

田径等大项上是后期美国得金产区,会被甩开不少。 15枚左右吧。

把今年奥运会足球比赛和篮球比赛的赛程安排给我说一下吧?

A组:

7月26日17:00,老特拉福德球场,阿联酋VS乌拉圭。

7月26日19:45,老特拉福德球场,英国VS塞内加尔。

7月29日17:00,温布利大球场,塞内加尔VS乌拉圭。

7月29日19:45,温布利大球场,英国VS阿联酋。

8月1日19:45,Ricoh Arena球场,塞内加尔VS阿联酋。

8月1日19:45,千年球场,英国VS乌拉圭。



B组:

7月26日14:30,圣詹姆斯公园,墨西哥VS韩国。

7月26日17:15,圣詹姆斯公园,加蓬VS瑞士。

7月29日14:30,Ricoh Arena球场,墨西哥VS加蓬。

7月29日17:15,Ricoh Arena球场,韩国VS瑞士。

8月1日17:00,千年球场,墨西哥VS瑞士。

8月1日19:45,温布利大球场,韩国VS加蓬。



C组:

7月26日19:45,千年球场,巴西VS埃及。

7月26日19:45,Ricoh Arena球场,白俄罗斯VS新西兰。

7月29日12:00,老特拉福德球场,巴西VS白俄罗斯。

7月29日14:45,老特拉福德球场,埃及VS新西兰。

8月1日14:30,圣詹姆斯公园,巴西VS新西兰。

8月1日14:30,汉普登公园,埃及VS白俄罗斯。



D组:

7月26日12:00,汉普登公园,西班牙VS日本。

7月26日14:45,汉普登公园,洪都拉斯VS摩洛哥。

7月29日17:00,圣詹姆斯公园,西班牙VS洪都拉斯。

7月29日19:45,圣詹姆斯公园,日本VS摩洛哥。

8月1日17:00,老特拉福德球场,西班牙VS摩洛哥。

8月1日17:00,Ricoh Arena球场,日本VS洪都拉斯。



八分之一决赛:

8月4日12:00,老特拉福德球场,D1VS C2。(1)

8月4日14:30,温布利大球场,B1 VS A2。(2)

8月4日17:00,圣詹姆斯公园,C1 VS D2。(3)

8月4日19:30,千年球场,A1 VS B2。(4)

半决赛:

8月7日17:00,温布利大球场,1胜者VS2胜者。

8月7日19:45,老特拉福德球场,3胜者VS4胜者。

铜牌赛:

8月10日19:45,千年球场。

决赛:

8月11日15:00,温布利大球场。 百度 足球 篮球 第一条就是 你可以查询奥运频道的节目表……