「奥运会女足比赛时间表2021」奥运会女足比赛时间表2021积分

频道:体育新闻 日期: 浏览:5

奥运会女足比赛时间表2021

奥运会女足比赛时间表2021积分

2021东京奥运会女足赛程时间安排,中国女足比赛怎么看直播?

7月21日16:00首战巴西,央视将全程直播,想看王霜王姗的球迷请做好准备!

个人喜欢的直播APP叫央视频,老铁能够试一下!球迷:“没有唐佳丽、娄佳慧、马君和李影,中国女足的竞赛看还是不看呢?” 无论如何,中国女足对阵巴西女足,咱必需得看啊!万一开门红,不开灯还等着被打脸呢?好喜欢被女足打脸

「奥运会女足比赛时间表2021」奥运会女足比赛时间表2021积分

【中国女足奥运赛程】

中国女足在此次奥运赛事中分在F组,中国女足赛程请珍藏:

7月21日 16:00 中国VS巴西

7月24日 16:00 中国VS赞比亚

7月27日 19:30 中国VS荷兰

【中国女足奥运名单】

门将:彭诗梦、朱钰、丁旋

后卫:吴海燕、王晓雪、李梦雯、林宇萍、罗桂平、陈巧珠、王莹

中场:李晴潼、张馨、王霜、王焱、缪斯雯、杨莉娜、刘靖

前锋:王珊珊、杨曼、乌日古木拉、王妍雯、肖裕仪

【中国女足奥运前瞻】

中国女足首战巴西,有望迎来开门红!对阵巴西是中国三大球第一战,是鼓舞士气的一战,关于中国体育奥运代表团来说都十分重要。巴西女足世界排名第7,中国女足排名第15。

巴西女足缺陷:巴西当家球星玛塔曾经36岁,实力下滑;巴西女足团队作战才能差,脾气暴躁!

已确认,不是巴西男足!

世界排名第7位的巴西女足这段时间状态有所下滑,与加拿大女足的近两次交手中,世界第7从此前的2-0到目前0-0,后防线不稳,王霜王珊珊迎来时机!

巴西女足,也就那样?

中国女足在贾秀全的率领下,放弃老将,召入新人!中国女足青春风暴极有可能打巴西女足一个措手不及!假如打平或打败巴西,中国女足小组出线就稳稳的!当然,假如不幸落败,年轻的女足将面临球迷的质疑,以至接下来的竞赛,就没什么关注度了!贾秀全的处境将愈加困难!

喜欢!

固然贾秀全的目的是没有目的,栽树和锻炼新人只是为失败找的一个借口!但我还是置信,运发动出身的贾秀全不可能放弃竞赛,争胜是奥运肉体独一的主旋律!只需站在奥运的赛场,就是英雄!希望中国女足用一场淋漓尽致的大胜来打不开灯的脸,痛并快乐,绝不对抗!加油,贾秀全!加油,中国女足!

直接在电视上安装一个电视家,可以同步直接观看东京奥运会以及里面的女足的精彩瞬间,也可以通过优酷,腾讯等平台观看。 通过电视看直播,然后找到相应的频道,就可以观看中国女足比赛。而且一定要抓紧时间。 最好的办法就是去网络电视台观看,或者从电视上的足球频道来观看直播。 中国荷兰小组赛为什么不播?

2021东京奥运会几号结束

2021东京奥运会详细赛程:

开幕式:7月23日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场

闭幕式:8月8日20:00-23:00,东京奥林匹克体育场

足球:7月21-8月7日

男足决赛:8月7日20:30,横滨国际综合竞技场

女足决赛:8月6日11:00,东京奥林匹克体育场

篮球:7月25-8月8日

男篮决赛:8月7日11:30,颁奖仪式8月7日晚22:30三四名决赛结束后,埼玉超级竞技场

女篮决赛:8月8日11:30,埼玉超级竞技场

排球:7月24日-8月8日

女排决赛:8月8日13:30,有明竞技场

男排决赛:8月7日21:15,有明竞技场

北京奥运会各项比赛时间

奥运比赛项目时间一览表(申精)

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道 2008年奥运会节目单

[编辑本段]

8.8

20:00 2008年第29届北京奥运会开幕式

8.9

00:38 奥运进行时

08:30 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

10:30 女子10米气步枪决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会:赛事精选

13:20 2008年第29届北京奥运会:击剑女子佩剑个人1/4决赛

14:05 2008年第29届北京奥运会:赛艇女子单人双桨预赛等

15:00 男子10米气手枪决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会:女子排球预赛(中国vs委内瑞拉)

20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉

22:30 全景奥运

8.10

00:00 2008年第29届北京奥运会:赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米混合泳决赛

10:32 2008年第29届北京奥运会游泳男子400米自由泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子400米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会游泳女子4*100米自由泳接力决赛

12:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人3米板决赛

14:30 跳水女子双人三米板决赛

15:45 2008年第29届北京奥运会赛艇预赛

16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷

19:36 2008年第29届北京奥运会男子举重56公斤级决赛等

19:55 男子举重56公斤级决赛

22:30 全景奥运

8.11

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(美国队-古巴队)

13:30 2008年第29届北京奥运会网球女子双打第一轮等

14:20 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人1O米台决赛等

16:15 跳水男子双人十米台决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(拉脱维亚队-白俄罗斯队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-波兰队)等

21:30 女子排球预赛:中国VS波兰

22:30 全景奥运

8.12

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米自由泳决赛

10:45 2008年第29届北京奥运会游泳200米自由泳决赛

11:15 2008年第29届北京奥运会游泳100米仰泳决赛等

12:32 2008年第29届北京奥运会男子排球预赛(美国队-意大利队)

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水女子双人10米台决赛等

16:05 跳水女子双人十米台决赛

16:35 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-西班牙队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子足球预赛(中国队-阿根廷队)

21:30 女子足球预赛:中国VS阿根廷

8.13

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子100米蛙泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子400米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会击剑男子个人花剑1/4决赛

14:15 2008年第29届北京奥运会跳水男子双人3米板决赛等

15:55 2008年第29届北京奥运会击剑女子个人重剑1/4决赛

16:45 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛(中国队-新西兰队)

19:36 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(中国队-古巴队)等

22:30 全景奥运

8.14

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳男子200米蛙泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子200米蝶泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会男子100米自由泳决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会女子4*200米自由泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会射击女子步枪3*20决赛等

13:00 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:30 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第2轮等

17:00 女子射箭个人半决赛,决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球团体小组赛第3轮等

21:30 乒乓球男团,女团小组赛第三轮

22:30 全景奥运

8.15

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(6)

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事集锦(10)

09:00 2008年第29届北京奥运会女子沙滩排球前16名复赛

10:00 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米蛙泳决赛

10:30 2008年第29届北京奥运会男子200米仰泳决赛

11:00 2008年第29届北京奥运会男子200米个人混合泳决赛

11:30 2008年第29届北京奥运会女子100米自由泳决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛委内瑞拉队一波兰队

14:20 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体半决赛

16:00 乒乓球女子团体半决赛

16:30 2008年第29届北京奥运会女子篮球预赛中国队一马里队

18:30 女子篮球预赛:中国VS马里

19:36 2008年第29届北京奥运会羽毛球女子双打3,4名决赛

20:05 羽球女双三四名,决赛,男单半决赛

20:35 2008年第29届北京奥运会男子单打半决赛

21:30 2008年第29届北京奥运会女子双打决赛

22:30 全景奥运

8.16

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放(7)

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:00 2008年第29届北京奥运会田径男子20公里竞走决赛

09:25 2008年第29届北京奥运会游泳女子200米仰泳决赛

09:45 2008年第29届北京奥运会男子100米蝶泳决赛

10:00 游泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会女子800米自由泳决赛

11:05 2008年第29届北京奥运会田径预赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:20 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(立陶宛队-克罗地亚队)等

18:00 2008年第29届北京奥运会场地自行车男子记分赛决赛

19:36 2008年第29届北京奥运会男子篮球预赛(中国队-德国队)

20:30 2008年第29届北京奥运会田径男子100米决赛等

22:30 全景奥运

8.17

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

06:00 2008年第29届北京奥运会赛事集锦

08:30 2008年第29届北京奥运会赛事精选

09:45 2008年第29届北京奥运会游泳女子50米自由泳决赛

10:00 男子50米自由泳决赛

10:15 2008年第29届北京奥运会男子1500米自由泳决赛

10:55 2008年第29届北京奥运会女子4*100米个人混合泳接力决赛

11:25 2008年第29届北京奥运会男子4*100米个人混合泳接力决赛

12:32 2008年第29届北京奥运会赛事精选

14:15 2008年第29届北京奥运会女子排球预赛(意大利队-巴西队)

16:00 2008年第29届北京奥运会网球女子双打决赛等

19:36 2008年第29届北京奥运会乒乓球女子团体决赛羽毛球男子单打决赛

21:30 乒乓球女团决赛,羽毛球男单决赛

22:30 全景奥运

8.18

00:00 2008年第29届北京奥运会赛事回放

01:30 重播:17日女排比赛中国-日本

03:00 重播:17日网球男单决赛首播

09:00 田径预赛

09:12 现场:男子400米预赛,女子链球,男子三级跳,男子200米预赛,110米栏预赛

12:33 男排小组赛德国-巴西或波兰-俄罗斯

14:28 直播:男篮小组赛B组上半场

15:24 直播:男篮小组赛B组下半场

16:29 直播:场地自行车2项决赛+1/4决赛

20:05 直播:男子200米第二轮,跳远决赛,女子铁饼,女子撑杆跳决赛,400米栏半决赛,男子3000米障碍决

8.19

00:00 重播:18日女足半决赛首播

01:30 重播:18日男篮比赛美国-资格赛球队

03:00 重播:18日男排比赛中国-意大利

09:01 直播:女子沙排半决赛第1场

10:00 直播:女子沙排半决赛第2场

11:01 直播:男子铁人三项决赛

12:35 录像:跳水男单3米板半决赛

14:30 直播:女篮1/4决赛第一场上半场

15:28 直播:女篮1/4决赛第一场下半场

16:25 第二场女篮1/4决赛

17:52 女子篮球1/4决赛

20:14 直播:蹦床男单决赛

20:44 直播:男子110米栏第二轮及4项决赛,男子1500米决赛结束后进全景奥运

21:21 直播:田径4项决赛,男子1500米决赛,全景奥运

8.20

00:32 重播:19日男足半决赛首播

01:45 重播:19日女排1/4中国

03:15 重播:19日女篮1/4中国

09:14 录像:19日男足半决赛2场

10:00 直播:男排1/4决赛第一场开始

11:39 录像:女子10公里拉松游泳比赛精彩集锦

12:43 延播:女垒半决赛种子3-种子4

16:19 录像:皮划艇6项半决赛

16:59 直播:跆拳道女49公斤以下级半决赛

17:33 录像:19日场地自行车男、女决赛(3组比赛缩编)

19:59 直播:跆拳道女子-49公斤以下级决赛

20:16 现场:第一部分:女子链球,男子800米第1轮,男子5000米第1轮.20:40插播女子跆拳道-49公

21:27 现场:第二部分:男子110米栏半决赛

21:53 现场:第三部分:女子200米半决赛+男子200米决赛

8.21

00:01 重播:20日男篮1/4决赛中国

01:30 重播:20日男排1/4决赛

03:00 重播:20日男篮1/4决赛美国

08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)

10:04 女子20公里竞走决赛

11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式

14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛

16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛

16:59 直播:女子水球铜牌战

20:08 直播:田径多项决赛

8.22

00:00 重播:21日女足决赛首播

01:30 重播:21日女排半决赛

03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛

09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)

10:59 直播:男子沙滩排球决赛

11:20 男子沙排决赛

12:41 录像:21日女篮半决赛

14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛

20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛

20:39 女子5000米

21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米

8.23

00:00 重播:22日男足3、4名决赛首播

01:30 重播:22日男篮半决赛

03:00 重播:22日男排半决赛

09:58 直播:男子10米跳台半决赛

11:20 跳水男子单人十米台半决赛

14:08 录像:女排铜牌战

16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛

17:10 录像:女曲决赛

20:00 直播:男子10米跳台决赛

21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米

8.24

00:00 重播:23日女篮3、4名决赛首播

01:30 重播:23日女排决赛

03:00 重播:23日男足决赛

12:43 录像:艺术体操集体全能比赛

13:30 直播:拳击决赛,第一项48公斤级,邹市明

14:06 直播:拳击决赛,第二项54公斤级

14:41 直播:拳击决赛,第三项60公斤级

15:16 直播:拳击决赛,第二项69公斤级

15:51 直播:拳击决赛,第二项81公斤级

16:26 直播:拳击决赛,第二项91公斤以上级

20:00:闭幕式



2008年奥运会节目单2

[编辑本段]



08:59 直播:女子竞走20公里决赛(插播田径:男子标枪及格赛、男子十项全能-100米、女子跳高及格赛、)

10:04 女子20公里竞走决赛

11:25 直播:男子小轮车竞速决赛颁奖仪式

14:58 直播:跆拳道女57公斤以下级1/4决赛

16:09 直播:男子500米双人皮艇半决赛

16:59 直播:女子水球铜牌战

20:08 直播:田径多项决赛

8.22

00:00 重播:21日女足决赛首播

01:30 重播:21日女排半决赛

03:00 重播:21日女沙3、4名+决赛

09:04 直播:男子沙滩排球铜牌战

10:16 录像:21日男子现代五项比赛(钱震华为主)

10:59 直播:男子沙滩排球决赛

11:20 男子沙排决赛

12:41 录像:21日女篮半决赛

14:59 直播:花样游泳团体技术自选预赛

20:04 十项全能标枪比赛+女子跳远比赛+径赛

20:39 女子5000米

21:08 女子跳远+男子撑杆跳高+十项全能+男女4*100米

8.23

00:00 重播:23日男足3、4名决赛首播

01:30 重播:23日男篮半决赛

03:00 重播:23日男排半决赛

09:58 直播:男子10米跳台半决赛

11:20 跳水男子单人十米台半决赛

14:08 录像:女排铜牌战

16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛,女子500米双人皮艇决赛

17:10 录像:女曲决赛

20:00 直播:男子10米跳台决赛

21:43 录像:田径决赛男子标枪、女子跳高、男子800米、女子1500米、男子5000米、男女4*400米

奥运期间全部比赛时间安排表?

QUOTE:

2008.8.6星期三

17:00-21:30天津奥体中心女足小组赛

17:00-21:30秦皇岛奥体中心女足小组赛

17:00-21:30沈阳奥体中心女足小组赛



QUOTE:

2008.8.7星期四

17:00-21:30天津奥体中心男足小组赛

17:00-21:30秦皇岛奥体中心男足小组赛

17:00-21:30沈阳奥体中心男足小组赛

17:00-21:30上海体育场男足小组赛



QUOTE:

2008.8.8星期五

20:00国家体育场开幕式★



QUOTE:

2008.8.9星期六(单日金牌数:7)

06:00-23:15香港马术比赛场(沙国)马术

08:30-15:50北京射击馆男女射击预/决赛

09:00-13:00北京射击场(飞碟)男子预赛

09:00-12:30北理工体育馆女排

12:30-23:30首都体育馆女排

09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆女手预赛

09:00-22:30北工大体育馆男女羽毛球

10:00-12:00北航体育馆女子举重决赛

10:00-20:40国际会议中心女子击剑决赛

11:00-17:30城区自行车公路赛场男子决赛

12:00-14:00奥林匹克公园射箭场男女排位赛

12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛

12:00-22:12国家体育馆男子体操

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船费

13:30-22:15工人体育馆男子拳击

13:50-18:00顺义奥林匹克水上公园男女卖艇

15:00-17:00奥林匹克公园男女射箭排位赛

17:00-21:30天津奥体中心女足小组赛

17:00-21:30秦皇岛奥体中心女足小组赛

17:00-21:30沈阳奥体中心女足小组赛

18:30-21:30国家游泳中心游泳预赛



QUOTE:

2008.8.10星期日(单日金牌数:14)

06:00-10:30香港马术比赛场(沙田)马术

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲

09:00-12:50北京射击馆女子预赛/决赛

09:00-16:15北京射击场(飞碟)男子预赛/决赛

09:00-12:30北理工体育馆男排

12:30-23:30首都体育馆男排

09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛

09:00-17:40英东游泳馆男子水球预赛

10:00-21:28国家体育馆女子体操

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:00-21:20国家游泳中心游泳预赛/决赛

10:00-21:30国际会议中心男子击剑决赛

10:00-18:20奥林匹克公园女子射箭决赛

10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛

10:30-23:00奥林匹克公园网球中心男女网球

12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击

14:00-17:30城区自行车公路赛场女子决赛

14:30-15:40国家游泳中心女子跳水决赛

14:50-18:00顺义奥林匹克水上公园男女赛艇

17:00-21:30天津奥体中心男足小组赛

17:00-21:30秦皇岛奥体中心男足小组赛

17:00-21:30沈阳奥体中心男足小组赛

17:00-21:30上海体育场男足小组赛



QUOTE:

2008.8.11星期一(单日金牌数;13)

08:00-11:30香港马术比赛场(双鱼河)马术

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲

09:00-12:50北京射击馆男子预赛/决赛

09:00-16:15北京射击场(飞碟)女子预赛/决赛

09:00-12:30北理工体育馆女排

12:30-23:30首都体育馆女排

09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛

10:00-18:20奥林匹克公园男子射箭决赛

10:00-21:30国际会议中心女子击剑决赛

10:00-21:08国家游泳中心游泳预赛/决赛

10:30-23:00奥林匹克公园网球中心男女网球

12:00-19:30北科大体育馆男女柔道半决赛/决赛

13:00-18:00英东游泳馆女子水球预赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击

14:30-15:45国家游泳中心男子跳水决赛

15:00-18:42奥林匹克水上公园男子激流皮划艇

15:30-18:00顺义奥林匹克水上公园男女赛艇



QUOTE:

2008.8.12星期二(单日金牌数;19)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲

09:00-12:50北京射击馆男子射击预/决赛

09:00-16:15北京射击场(飞碟)男子预/决赛

09:00-17:40英东游泳馆男子水球预赛

09:00-12:30北理工体育馆男排

12:30-23:30首都体育馆男排

09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

09:30-18:50中国农业大学体育馆男子摔跤

10:00-12:56国家体育馆男子体操决赛

10:00-18:41奥林匹克公园射箭场女子射箭

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛

10:00-20:42国家游泳中心游泳预/决赛

10:00-20:50国际会议中心男子击剑决赛

10:30-23:00奥林匹克公园网球中心男女网球

12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击

14:30-15:40国家游泳中心女子跳水决赛

15:40-18:50顺义水上公园激流皮划艇决赛

16:30-17:50顺义奥林匹克水上公园男女赛艇

17:00-21:30工人体育场女足小组赛

17:00-18:45天津奥体中心女足小组赛

19:45-21:30秦皇岛奥体中心女足小组赛

19:45-21:30沈阳奥体中心女足小组赛

19:45-21:30上海体育场女足小组赛

19:15-24:30香港马术赛场(沙田)马术决赛



QUOTE:

2008.8.13星期三(单日金牌数:17)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲

09:00-12:50北京射击馆女子预赛/决赛

09:00-12:30北理工体育馆女排

12:30-23:30首都体育馆女排

09:00-23:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛

09:30-18:50中国农业大学体育馆男子摔跤

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

10:00-18:41奥林匹克公园射箭场男子射箭

10:00-22:30国际会议中心击剑决赛

10:00-20:32国家游泳中心游泳预/决赛

10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛

10:00-22:30北大体育馆男女乒乓球

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:15-12:19国家体育馆女子体操决赛

10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球

11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球

11:30-17:30城区自行车公路男女决赛

12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛

13:00-18:00英东游泳馆女子水球预赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-22:30工人体育馆男子拳击

14:30-15:45国家游泳中心男子跳水决赛

14:50-17:10顺义水上公园男女赛艇

15:00-18:32顺义水上公园男女激流皮划艇预赛

16:00-22:00奥林匹克公园男女网球1/4决赛

17:00-18:45沈阳奥体中心男足小组赛

17:00-21:30上海体育场男足小组赛

17:00-21:30工人体育场男足小组赛

17:00-21:30天津奥体中心男足小组赛

19:45-21:30秦皇岛奥体中心男足小组赛

19:15-24:15香港马术比赛场(沙田)马术



QUOTE:

2008.8.14星期四(单日金牌数;17)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲

09:00-13:20北京射击馆女子预/决赛

09:00-16:15北京射击场(飞碟)女子预/决赛

09:00-12:30北理工体育馆男排

12:30-23:30首都体育馆男排

09:00-22:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛

09:30-17:40英东游泳馆男子水球预赛

09:30-19:45中国农业大学体育馆男子摔跤

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

09:30-20:20国际会议中心女子击剑决赛

10:00-20:40国家游泳中心游泳预/决赛

10:00-22:30北京大学体育馆男女乒乓球

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:30-18:45奥林匹克公园射箭场女子决赛

10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球

11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球

11:00-13:51国家体育馆男子体操决赛

12:00-19:30北科大体育馆男女柔道半决赛/决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-16:30工人体育馆男子拳击

14:10-18:00顺义水上公园男女赛艇

15:40-18:45顺义水上公园男女激流皮划艇决赛

16:00-22:00奥林匹克公园网球1/4决赛/半决赛

19:00-22:00工人体育馆男子拳击

19:15-24:30香港马术赛场(沙田)马术决赛



QUOTE:

2008.8.15星期五(单日金牌数:16)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲

09:00-13:30北京射击场(飞碟)男子预赛

09:00-15:00北京射击馆男子预/决赛

09:00-20:20国际会议中心男子击剑决赛

09:00-23:20国家体育场男女田径

09:00-12:30北理工体育馆女排

12:30-23:30首都体育馆女排

09:00-21:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

09:00-22:30北大体育馆男女乒乓球1/4决赛

10:00-21:16国家游泳中心游泳预/决赛

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:00-21:00北航体育馆男女举重决赛

11:15-13:14国家体育馆女子体操决赛

10:30-18:45奥林匹克公园男子射箭决赛

10:30-21:00五棵松棒球场男子棒球

11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球

12:00-19:30北科大体育馆柔道半决赛/决赛

13:00-18:00英东游泳馆女子水球预赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛

13:30-16:30国家游泳中心女子跳水预赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击

16:00-22:00奥林匹克公园网球半决赛/决赛

16:30-19:00老山自行车馆场地自行车

18:00-21:00上海体育场女足1/4决赛

18:00-21:00天津奥体中心女足1/4决赛

21:00-24:00秦皇岛奥体中心女足1/4决赛

21:00-24:00沈阳奥体中心女足1/4决赛

19:15-23:15香港马术比赛场(沙田)马术



QUOTE:

2008.8.16星期六(单日金牌数:30)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲

09:00-13:10北京射击馆男子射击预/决赛

09:00-16:15北京射击场男子飞碟预/决赛

09:00-20:20国际会议中心女子击剑决赛

09:00-22:40国家体育场男女田径预/决赛

09:00-12:30北理工体育馆男排

12:30-23:30首都体育馆男排

09:00-21:50朝阳公园沙排场男女沙排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛

09:30-17:40英东游泳馆男子水球预赛

09:30-18:20中国农业大学体育馆女子摔跤

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

10:00-11:20国家游泳中心游泳半决赛/决赛

10:00-22:00北工大体育馆男女羽毛球

10:00-22:30北大体育馆乒乓球1/4决赛/半决赛

10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球

11:30-22:00王棵松棒球场1男子棒球

11:00-13:28国家体育馆蹦床

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛决赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击

14:00-18:00顺义奥林区克水上公园男女赛艇

16:00-22:30奥林匹克公园男女网球决赛

16:30-19:35老山自行车馆场地自行车

18:00-21:00工人体育场男足1/4决赛

18:00-21:00沈阳奥体中心男足1/4决赛

21:00-24:00秦皇岛奥体中心男足1/4决赛

21:00-24:00上海体育场男足1/4决赛

19:00-21:00北航体育馆女子举重决赛

19:15-24:00香港马术比赛场(沙田)马术

20:00-21:40国家游泳中心女子跳水半决赛



QUOTE:

2008.8.17星期日(单日金牌数:34)

07:30-10:40国家体育场田径预/决赛

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲

09:00-14:20北京射击馆男子预/决赛

19:00-22:00工人体育馆男子拳击

09:00-12:30北理工体育馆女排

19:15-24:30香港马术赛场(沙田)马术决赛

12:30-23:30首都体育馆女排

09:00-24:00五棵松篮球馆女篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆女子手球预赛

09:30-18:20中国农业大学体育馆女子摔跤

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

09:30-20:20国际会议中心男子击剑决赛

10:00-11:30国家游泳中心游泳决赛

10:00-18:45老山自行车馆场地自行车

10:00-21:50朝阳公园女子沙排1/4决赛

10:00-22:30北大体育馆乒乓球预/决赛

13:00-16:40英东游泳馆女子水球1/4决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船赛决赛

15:30-18:00顺义奥林匹克水上公园男女赛艇

15:30-21:00北航体育馆男子举重决赛

16:00-22:30奥林匹克公园网球中心男女网球决赛

18:00-21:00国家体育馆男女体操决赛

18:30-22:00北工大体育馆男女羽毛球

19:00-22:00工人体育馆男子拳击1/4决赛

19:00-23:25国家体育场田径预/决赛

19:15-23:15香港马术比赛场(沙田)马术

20:30-22:00国家游泳中心女子跳水决赛



QUOTE:

2008.8.18星期一(单日金牌数:18)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场女曲

09:00-22:10国家体育场男女田径预/决赛

09:00-12:30北理工体育馆男排

12:30-23:30首都体育馆男排

09:00-24:00五棵松篮球馆男篮小组赛

09:00-22:15奥体中心体育馆男子手球预赛

09:30-17:40英东游泳馆男子水球预赛

09:30-21:30丰台垒球场女子垒球预赛

10:00-12:45铁人三项赛场女子决赛

10:00-22:30北大体育馆男女乒乓球预/决赛

10:00-21:50朝阳公园男子沙排1/4决赛

10:30-22:00五棵松棒球场男子棒球

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船决赛

15:00-16:40国家游泳中心花样游泳预赛

15:30-17:44顺义水上公园静水皮划艇预赛

15:30-21:00北航体育馆男子举重决赛

16:30-19:00老山自行车馆场地自行车

18:00-20:15国家体育馆男女体操决赛

18:00-21:00上海体育场女足半决赛

21:00-24:00工人体育场女足半决赛

19:00-22:30国家游泳中心男子跳水预赛

19:00-22:00工人体育馆男子拳击1/4决赛

19:15-23:00香港马术赛场(沙田)马术决赛

20:15-20:57国家体育馆女子蹦床决赛



QUOTE:

2008.8.19星期二(单日金牌数:20)

08:30-22:30奥林匹克公园曲棍球场男曲

09:00-10:50朝阳公园女子沙排半决赛

09:00-22:50国家体育场男女田径预/决赛

09:30-18:50中国农业大学体育馆男子摔跤

10:00-12:35铁人三项赛场男子决赛

10:00-22:00国家游泳中心男子跳水预/决赛

10:00-23:30首都体育馆女排1/4决赛

10:00-22:00北京大学体育馆男女乒乓球

10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球

11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球

12:00-22:15奥体中心体育馆女手1/4决赛

13:00-16:40英东游泳馆女子水球半决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船决赛

14:30-24:00五棵松篮球馆女篮1/4决赛

15:00-17:10国家游泳中心花样游泳预赛

15:30-18:12顺义水上公园静水皮划艇预赛

15:30-21:00北航体育馆男子举重决赛

16:30-19:50老山自行车馆场地自行车

18:00-20:15国家体育馆男女体操决赛

18:00-21:00上海体育场男足半决赛

19:00-22:00工人体育馆男子拳击1/4决赛

19:15-23:00香港马术赛场(沙田)马术决赛

20:15-20:57国家体育馆男子蹦床决赛

21:00-24:00工人体育场男足半决赛



QUOTE:

2008.8.20星期三(单日金牌数:12)

08:30-22:30奥林匹克公园女曲半决赛

09:00-10:50朝阳公园男子沙排半决赛

09:00-11:40老山小自行车赛场小轮车

09:00-12:00顺义水上公园女子游泳决赛

09:00-21:34北科大体育馆跆拳道预/决赛

09:30-18:30英东游泳馆男子水球1/4决赛

09:30-19:00丰台垒球场女垒半决赛/决赛

09:30-18:50中国农业大学体育馆男子摔跤

10:00-23:00北京大学体育馆男女乒乓球

10:00-23:30首都体育馆男排1/4决赛

10:30-21:00五棵松棒球场2男子棒球

11:30-22:00五棵松棒球场1男子棒球

12:00-22:15奥体中心体育馆男手1/4决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船决赛

14:30-24:00五棵松篮球馆男篮1/4决赛

15:00-16:30国家游泳中心花样游泳决赛

15:30-16:44顺义水上公园静水皮划艇半决赛

19:00-21:00工人体育馆男子拳击1/4决赛

19:00-22:10国家游泳中心女子跳水预赛

19:00-23:10国家体育场男女田径预/决赛



QUOTE:

2008.8.21星期四(单日金牌数:22)

08:30-13:15国际会议中心男子现代五项决赛

08:30-22:30奥林匹克公园男曲半决赛

09:00-12:30朝阳公园女子沙排决赛

09:00-11:40老山小自行车赛场小轮车

09:00-12:00顺义水上公园男子游泳决赛

09:00-21:34北科大体育馆跆拳道预/决赛

09:00-22:18国家体育场男女田径预/决赛

09:30-19:45中国农业大学体育馆男子摔跤

10:00-21:30国家游泳中心女子跳水决赛

10:00-22:00北大体育馆男女乒乓球1/4决赛

12:00-21:30首都体育馆女排半决赛

12:00-22:15国家体育馆女手排位赛/半决赛

13:00-19:00青岛国际帆船中心帆船决赛

14:30-15:10英东游泳馆男子现代五项决赛

15:30-17:12顺义水上公园静水皮划艇半决赛

17:00-20:40奥体中心男子现代五项决赛

17:00-20:00英东游泳馆女子水球决赛

17:00-20:15丰台垒球场女子垒球决赛

18:00-21:05北工大体育馆艺术体操

18:00-24:00工人体育场女足决赛

19:15-23:45香港马术赛场(沙田)

马术决赛 20:00-24:00五棵松篮球馆女篮半决赛



QUOTE:

2008.8.22星期五(单日金牌数:20)

07:30-22:20国家体育场男女田径预/决赛

08:30-13:15国际会议中心女子现代五项决赛

08:30-23:00奥林匹克公园女曲决赛

09:00-12:30朝阳公园男子沙排决赛

09:00-21:34北科大体育馆男女跆拳道决赛

09:30-20:50英东游泳馆男子水球半决赛

10:00-22:00北大体育馆乒乓球预/决赛

10:30-21:00五棵松棒球场1男子棒球半决赛

12:00-22:15国家体育馆男手排位赛/半决赛

12:00-21:30首都体育馆男排半决赛

13:30-22:00工人体育馆男子拳击半决赛

14:30-15:10英东游泳馆女子现代五项决赛

17:00-20:40奥体中心现代五项决赛

15:00-15:45国家游泳中心花样游泳预赛

15:00-17:00老山山地自行车场女子决赛

15:30-17:50顺义水上公园静水皮划艇决赛

18:00-21:05北工大体育馆艺术体操

19:00-22:00上海体育场男足决赛

19:00-22:45国家游泳中心男子跳水预赛

20:00-24:00五棵松篮球馆男篮半决赛



QUOTE:

2008.8.23星期六(单日金牌数:31)

08:00-18:20国家体育馆女手排位赛/决赛

08:30-23:00奥林匹克公园男曲决赛

09:00-21:34北科大体育馆跆拳道预/决赛

10:00-21:40国家游泳中心男子跳水决赛

10:00-22:00北大体育馆男子乒乓球决赛

10:30-21:50五棵松棒球场1男子棒球决赛

12:00-15:00国家体育场男足决赛

12:30-22:10首都体育馆女排决赛

15:00-16:30国家游泳中心花样游泳决赛

15:00-17:30老山山地自行车场男子决赛

15:30-17:50顺义水上公园静水皮划艇决赛

18:00-20:15北工大体育馆艺术体操决赛

19:00-21:17国家体育场男女田径决赛

19:00-21:55工人体育馆男子拳击决赛

19:30-24:30五棵松篮球馆女篮决赛



QUOTE:

2008.8.24星期日(单日金牌数;12)

07:30-10:40国家体育场男子田径决赛

08:00-18:20国家体育馆男手排位赛/决赛

09:30-17:20英东游泳馆水球排位赛/决赛

10:00-14:10首都体育馆男排决赛

11:00-12:30北工大体育馆艺术体操决赛

12:00-17:00五棵松篮球馆男篮决赛

13:30-17:00工人体育馆拳击决赛 奥运比赛项目时间一览表:

日期 星期 时间 项目 转播台

8月9日 周六 10 :00 女子举重48公斤级决赛 奥运频道

8月9日 周六 10:30 女子10米气步枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 14:30 女子篮球预赛:中国VS西班牙 奥运频道

8月9日 周六 15 :00 男子10米气手枪决赛 CCTV1

8月9日 周六 16:00 体操男子资格赛 CCTV1

8月9日 周六 18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子篮球预赛:美国VS捷克 CCTV2

8月9日 周六 20:00 女子排球预赛:中国VS委内瑞拉 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月10日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月10日 周日 10:00 体操女子资格赛 奥运频道

8月10日 周日 10:30 女子曲棍球预赛:中国VS新西兰 CCTV2

8月10日 周日 12:00 女子10米气手枪决赛 奥运频道

8月10日 周日 14:30 跳水女子双人三米板决赛 CCTV1

8月10日 周日 15:00 男子飞碟多项决赛 奥运频道

8月10日 周日 15:30 女子举重53公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 奥运频道

8月10日 周日 16:45 男子篮球预赛:立陶宛VS阿根廷 CCTV1

8月10日 周日 18:00 柔道女子-52公斤、男子66公斤级决赛 CCTV2

8月10日 周日 19:45 男子足球预赛:比利时VS中国 奥运频道

8月10日 周日 19:55 男子举重56公斤级决赛 CCTV1

8月10日 周日 20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月11日 周一 08:30 男子曲棍球预赛:德国VS中国 奥运频道

8月11日 周一 100 游泳决赛 CCTV1

8月11日 周一 100 羽球女子双打1/4决赛 奥运频道

8月11日 周一 120 男子10米气步枪决赛 奥运频道

8月11日 周一 14:30 跳水男子双人十米台决赛 CCTV1

8月11日 周一 150 女子飞碟多项决赛 奥运频道

8月11日 周一 15:30 女子举重58公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 190 男子举重62公斤级决赛 奥运频道

8月11日 周一 20:00 女子篮球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月11日 周一 20:00 女子排球预赛:中国VS波兰 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月12日 周二 08:30 体操男子团体决赛 奥运频道

8月12日 周二 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月12日 周二 12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 奥运频道

8月12日 周二 12:00 男子50米手枪慢射决赛 CCTV2

8月12日 周二 14:30 跳水女子双人十米台决赛 CCTV1

8月12日 周二 15:00 男子飞碟双多项决赛 CCTV2

8月12日 周二 15:30 女子举重63公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 16:45 男子篮球预赛:中国VS西班牙 CCTV1

8月12日 周二 17:00 女子垒球预赛:中国VS荷兰 CCTV2

8月12日 周二 18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 CCTV2

8月12日 周二 19:00 男子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月12日 周二 19:45 女子足球预赛:中国VS阿根廷 CCTV1

8月12日 周二 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS澳大利亚 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月13日 周三 10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 CCTV2

8月13日 周三 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月13日 周三 10:15 体操女子团体决赛 奥运频道

8月13日 周三 14:30 跳水男子双人三米台决赛 CCTV1

8月13日 周三 15:00 女子25米运动手枪决赛 奥运频道

8月13日 周三 15:30 女子举重69公斤级决赛 奥运频道

8月13日 周三 16:45 女子篮球预赛:中国VS新西兰 CCTV1

8月13日 周三 18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 奥运频道

8月13日 周三 19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 CCTV2

8月13日 周三 19:45 男子足球预赛:中国VS巴西 奥运频道

8月13日 周三 20:00 女子排球预赛:中国VS古巴 CCTV1

8月13日 周三 21:30 重剑女子个人决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月14日 周四 08:30 女子曲棍球预赛:中国VS荷兰 奥运频道

8月14日 周四 10:00 羽球男单、混双1/4决赛 CCTV2

8月14日 周四 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月14日 周四 11:00 体操男子个人全能决赛 奥运频道

8月14日 周四 12:30 女子50米步枪三姿决赛 CCTV1

8月14日 周四 14:30 男子篮球预赛:中国VS安哥拉 奥运频道

8月14日 周四 15:00 女子飞碟双向决赛 CCTV2

8月14日 周四 17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 CCTV1

8月14日 周四 18:30 羽球男单、混双1/4决赛 奥运频道

8月14日 周四 19:00 女子佩剑团体决赛 CCTV2

8月14日 周四 20:00 男子篮球预赛:美国VS资格赛球队C CCTV2

8月14日 周四 20:00 乒乓球男团、女团小组赛第三轮 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月15日 周五 08:30 男子曲棍球预赛:中国VS直播员 奥运频道

8月15日 周五 10:00 羽毛球男单、男双1/4决赛 CCTV2

8月15日 周五 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月15日 周五 11:15 体操女子个人全能决赛 奥运频道

8月15日 周五 11:30 男子50米步枪卧射决赛 CCTV1

8月15日 周五 14:30 乒乓球女子团体半决赛 CCTV1

8月15日 周五 15:30 女子举重75公斤级决赛 CCTV2

8月15日 周五 16:00 网球女子双打半决赛 奥运频道

8月15日 周五 16:45 女子篮球预赛:中国VS马里 CCTV1

8月15日 周五 17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 CCTV2

8月15日 周五 19:30 乒乓球女子团体半决赛 奥运频道

8月15日 周五 19:50 羽球女双三四名、决赛、男单半决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月16日 周六 09:00 男子20功力竞走决赛 CCTV1

8月16日 周六 10:00 男子排球预赛:中国VS美国 CCTV2

8月16日 周六 10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 奥运频道

8月16日 周六 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月16日 周六 12:00 男子25米手枪速射决赛 CCTV2

8月16日 周六 14:30 乒乓球男子团体半决赛 奥运频道

8月16日 周六 15:00 男子飞碟双向决赛 CCTV2

8月16日 周六 18:30 羽毛球混双半决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 CCTV2

8月16日 周六 19:30 乒乓球男团半决赛 奥运频道

8月16日 周六 19:50 羽球女双三四名比赛、男单半决赛、女双决赛 CCTV1

8月16日 周六 20:00 男篮预赛:中国VS资格赛球队B CCTV1

8月16日 周六 22:15 男子篮球预赛:西班牙VS美国 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月17日 周日 07:30 女子马拉松决赛 CCTV2

8月17日 周日 09:30 女子垒球预赛:中国VS中国台北 奥运频道

8月17日 周日 10:00 游泳决赛 CCTV1

8月17日 周日 11:15 女子篮球预赛:澳大利亚VS俄罗斯 CCTV2

8月17日 周日 13:30 男子50米步枪三姿决赛 奥运频道

8月17日 周日 14:30 乒乓球女团三四名决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 赛艇决赛 奥运频道

8月17日 周日 16:00 网球女双决赛 CCTV1

8月17日 周日 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月17日 周日 18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 CCTV2

8月17日 周日 19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 CCTV1

8月17日 周日 20:30 跳水女子单人三米板决赛、田径决赛 奥运频道

日期 星期 时间 项目 转播台

8月18日 周一 09:00 田径预赛 CCTV1

8月18日 周一 10:00 女子铁人三项决赛 CCTV2

8月18日 周一 12:00 女子垒球预赛:中国VS美国 奥运频道

8月18日 周一 14:30 男篮预赛:中国VS待定 CCTV1

8月18日 周一 14:30 乒乓球男团三四名决赛 奥运频道

8月18日 周一 18:00 体操单项决赛、蹦床女子决赛 CCTV2

8月18日 周一 19:30 乒乓球男团决赛 奥运频道

8月18日 周一 20:00 田径决赛 CCTV1

8月18日 周一 21:00 男子沙排1/4决赛 CCTV2

8月18日 周一 22:15 男子篮球预赛:阿根廷VS俄罗斯 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月19日 周二 09:00 女子沙排半决赛 CCTV1

8月19日 周二 10:00 女子排球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 10:00 跳水男子单人三米板半决赛 奥运频道

8月19日 周二 12:00 女子手球1/4决赛 CCTV2

8月19日 周二 12:00 女子排球1/4决赛 奥运频道

8月19日 周二 14:30 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) CCTV2

8月19日 周二 16:45 女子篮球1/4决赛 CCTV1

8月19日 周二 18:00 体操单项决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:15 蹦床男子单人决赛 CCTV1

8月19日 周二 20:30 跳水男子单人三米板决赛 奥运频道

8月19日 周二 20:45 田径决赛 CCTV1

日期 星期 时间 项目 转播台

8月20日 周三 09:00 男子沙排半决赛 CCTV2

8月20日 周三 10:00 男子排球1/4决赛 CCTV1

8月20日 周三 10:00 乒乓球女单第二轮 奥运频道

8月20日 周三 12:00 男子排球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 14:30 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) CCTV1

8月20日 周三 16:45 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子排球1/4决赛 CCTV2

8月20日 周三 20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 CCTV1

8月20日 周三 20:00 男子篮球1/4决赛 奥运频道

8月20日 周三 20:11 田径决赛 CCTV1

8月20日 周三 22:15 男子篮球1/4决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月21日 周四 09:00 女子20公里竞走决赛 CCTV1

8月21日 周四 10:00 跳水女子单人10米台半决赛 奥运频道

8月21日 周四 11:00 女子沙排决赛 CCTV2

8月21日 周四 11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 CCTV1

8月21日 周四 12:30 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 田径决赛 CCTV1

8月21日 周四 20:00 女子排球半决赛 CCTV2

8月21日 周四 20:00 跳水女子单人10米台决赛 奥运频道

8月21日 周四 22:15 女子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月22日 周五 07:30 男子50公里竞走决赛 CCTV2

8月22日 周五 10:00 乒乓球女单半决赛 奥运频道

8月22日 周五 11:00 男子沙排决赛 CCTV1

8月22日 周五 12:30 男子排球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 13:30 乒乓球男单1/4决赛 奥运频道

8月22日 周五 15:00 花样游泳预赛(团体技术自选) CCTV1

8月22日 周五 16:00 女子山地自行车越野决赛 CCTV2

8月22日 周五 19:00 拳击48公斤级半决赛 奥运频道

8月22日 周五 19:30 乒乓球女单三四名比赛 奥运频道

8月22日 周五 20:00 田径决赛 CCTV1

8月22日 周五 20:00 男子篮球半决赛 CCTV2

8月22日 周五 20:30 乒乓球女单决赛 奥运频道

8月22日 周五 22:15 男子篮球半决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月23日 周六 10:00 跳水男子单人十米台半决赛 CCTV1

8月23日 周六 10:00 乒乓球男子单打半决赛 奥运频道

8月23日 周六 15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) CCTV1

8月23日 周六 15:00 跆拳道女67公斤以上级、男80公斤以上级1/4决赛半决赛 奥运频道

8月23日 周六 16:00 皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛 CCTV1

8月23日 周六 19:30 乒乓球男单半决赛 奥运频道

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV1

8月23日 周六 20:00 女子排球决赛 CCTV2

8月23日 周六 20:30 乒乓球男单决赛 奥运频道

8月23日 周六 22:00 女子篮球决赛 CCTV2

日期 星期 时间 项目 转播台

8月24日 周日 07:30 男子马拉松决赛 CCTV2

8月24日 周日 11:00 艺术体操集体决赛 CCTV2

8月24日 周日 12:00 男子排球决赛 奥运频道

8月24日 周日 13:30 拳击决赛 CCTV1

8月24日 周日 14:30 男子篮球决赛 奥运频道

8月24日 周日 15:45 男子手球决赛 CCTV2

8月24日 周日 20:00 闭幕式 CCTV1

8月24日 周日 20:00 闭幕式 奥运频道 9日上午 10:28-11:19 女子射击10米气步枪资格赛决赛颁奖仪式 赵颖慧 CCTV1 开始播放 11:00-17:30 男子公路自行车公路赛、颁奖仪式 朱永彪 CCTV2 开始播放 11:40-12:00 女子举重48公斤级颁奖仪式 王明娟 泰兰 陈燮霞 CCTV5 开始播放 9日下午 12:00-12:25 女子柔道(48公斤级)预赛、复活赛 高峰 孙福明 刘霞 李淑芳 秦东亚 CCTV2 开始播放 13:45-14:10 女子柔道(48公斤级)金牌赛、颁奖仪式 李营 CCTV2 开始播放 14:30-16:15 女子篮球西班牙vs中国 中国女篮 西班牙女篮 王芳 宋晓云 隋菲菲 任蕾 CCTV5 开始播放 14:40-15:30 男子轻重量级(81公斤级)预赛第1场 邹市明 刘渊 雷玉平 陈通洲 CCTV 开始播放 15:00-15:50 男子10米气手枪资格赛决赛颁奖仪式 陈永强 谭宗亮 庞伟 伊萨科夫 冈查洛夫 朱启南 CCTV1 开始播放 9日晚上 19:00-20:40 女子击剑个人佩剑半决赛、3-4名比赛、决赛、颁奖仪式 谭雪 丽贝卡-沃德 雅各布森 扎古尼斯 奈特查耶娃 CCTV5 开始播放 19:00-20:30 女子手球挪威VS中国 范洁 。。。。。。。。



详情看这个网站

http://2008.pps.tv/ 2008北京奥运会比赛日程安排表

2008北京奥运会比赛日程安排表



第一场比赛是从2008年8月6日开始的足球小组赛,



开幕式是2008年8月8日晚上8:00在国家体育场(鸟巢)举行,



于2008年8月24日在国家体育场举行闭幕式,同时8月24日也是最后一个比赛日。



奥运在京比赛场馆



新 建 场 馆



1 国家体育场



2 国家游泳中心



3 国家体育馆



4 北京射击馆



5 五棵松体育馆



6 老山自行车馆



7 奥林匹克水上公园



8 中国农业大学体育馆



9 北京大学体育馆



10 北京科技大学体育馆



11 北京工业大学体育馆



改 建 场 馆



12 奥体中心体育场



13 奥体中心体育馆



14 工人体育场



15 工人体育馆



16 首都体育馆



17 丰台垒球场



18 英东游泳馆



19 老山自行车场



20 北京射击场飞碟靶场



21 北京理工大学体育馆



22 北京航空航天大学体育馆



临 时 场 馆



23 国家会议中心击剑馆



24 奥林匹克森林公园曲棍球场



25 奥林匹克森林公园射箭场



26 奥林匹克森林公园网球场



27 五棵松棒球场



28 沙滩排球场



29 小轮车赛场



30 铁人三项赛场



31 城区公路自行车赛场



奥运京外比赛场馆



青岛国际帆船中心[帆船]



上海体育场[足球预选赛]



秦皇岛奥林匹克体育场[足球预选赛]



香港奥运赛马场[马术比赛]



天津奥林匹克体育场[足球预选赛] http://www.mxbm.com/2008.html

去看看吧!

这个网址有全部的比赛日,希望可以帮助到你!

奥运会女足附加赛中国对韩国4月13日几点比赛?

奥运会女足附加赛中国对韩国4月13日【16】点比赛。

亚足联官方公布亚洲区奥运会附加赛赛程,4月8日将在韩国高阳体育场进行首回合争夺,4月13日中国女足将会在苏州奥体中心对阵韩国女足!

女足比赛时间表2022

女足比赛时间表2022第一阶段的比赛为4月3日至4月15日,第二阶段的比赛为5月6日至5月19日,第三阶段的比赛为6月3日至6月13日,第四阶段的比赛为10月21日至10月31日,全年将进行18轮共90场比赛。

4月3日,2022年中国女子足球超级联赛将在海口观澜湖基地揭开战幕,武汉车谷江大女足将于4月7日亮相,对手是陕西长安竞技女足,最后一场对阵江苏无锡女足,时间是10月31日。作为双冠王的武汉女足,将力争捧起第三座联赛冠军奖杯。

据中国女足官方微博消息,4月7日,2022中国太平中国足协女超联赛将在海口观澜湖足球训练基地开幕。10支参赛球队分别是:武汉车谷江大、上海农商银行、长春九银租赁、江苏无锡女足、广东梅州客家、北京女足、山东体彩、河南建业女足、四川女足、陕西长安竞技。